5 грудня 2012   15:01   1399

Краматорские скалолазы – одни из лучших в Украине

Краматорчане заняли призовые места в финале Всеукраинских соревнований и вошли в рейтинги лучших спортсменов страны.

С 29 ноября по 2 декабря в Харькове прошел финал Всеукраинских соревнований по скалолазанию. Краматорские спортсмены на этом турнире выиграли 5 призовых мест.

Даниил Приходько стал победителем в соревнованиях в трудности и занял 5-е место в скорости среди спортсменов 9-11 лет. Михаил Соломахин также был первым в трудности и пятым в скорости, но среди скалолазов 12-13 лет. В этой же возрастной категории Маргарита Шабаева выиграла две бронзовые медали в скорости и трудности. Иван Ялинский был вторым в трудности и пятым в скорости среди спортсменов 16-17 лет.

Трое краматорских скалолазов по итогам года заняли первые места во всеукраинских рейтингах. Михаил Соломахин – первый в трудности среди спортсменов своего возраста, Даниил Приходько и Маргарита Шабаева – вторые.