|
|
|
|
09 марта 2010
15:40
// Прочитано
286 раз
|
|
В Мариуполе травятся "паленой" водкой
|
| |
|
На днях в дежурную часть Ильичевского райотдела милиции обратился 22-летний житель Левого берега города Мариуполя, работающий в Ильичевском районе.
Парень рассказал правоохранителям, что накануне, возвращаясь с работы, купил в одном из продуктовых магазинов две бутылки водки. Дома он решил продегустировать покупку, сообщает пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области. Однако после употребления небольшого количества приобретенного спиртного ему стало плохо и он вынужден был обратиться к врачам, которые диагностировали у пациента отравление. С этими двумя бутылками ликероводочной продукции, которая, по его мнению, и явилась причиной отравления, он пришел в райотдел.
В результате оперативно-профилактической отработки Донецкой области оперативниками была проведена проверка торгового заведения, в котором была приобретена сомнительная водка. В результате проверки были обнаружены и изъяты 120 бутылок спиртного. Согласно заключения экспертизы, данная водка является фальсифицированной продукцией, не соответствующей Госстандарту.
35-летняя хозяйка магазина пояснила, что «паленую» водку она приобрела не так давно у незнакомого парня, который предлагал ее по цене, значительно ниже существующей. Естественно, никаких документов, подтверждающих качество продукции, у него не было.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.204 УК Украины, предусматривающей штраф в размере от 500 до 1050 необлагаемых минимумов доходов или ограничение свободы на срок до трех лет. Правоохранители проводят работу по установлению «поставщика» поддельной ликероводочной продукции.
|
| |
| "Kramatorsk.INFO" |
| |
Выскажите своё мнение на форуме Kramatorsk.INFO
|
| |
|
| |
| Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter. |
|
|
 |
|