20 червня 2013   16:25   6604

Депутат горсовета от КПУ Зуев сравнил общественников Краматорска с «гамадрилами»

Депутат горсовета от КПУ Зуев сравнил общественников Краматорска с «гамадрилами»
В среду, 19 июня, в городской коммунальной газете «Краматорская правда» и на сайте этой газеты появилась статейка весьма хамского содержания, автором которой выступает депутат горсовета, коммунист Владимир Зуев (на фото).

Данный народный избранник балуется эпистолярным жанром достаточно регулярно, и, в большинстве своем, темы его общеобразовательных сочинений достаточно безобидны: влиянием учения Маркса-Энгельса на рост телеграфных столбов в странах Средней Азии никого не удивишь и не обидишь. Но на этой неделе товарищ Зуев решил направить свое перо в адрес граждан-избирателей Краматорска. В свою очередь, редакция коммунальной газеты, по своему усмотрению, сопроводила труд коммунизирующего товарища Зуева тематической картинкой. В итоге получилась откровенная мерзость, которой мог бы гордиться кто угодно, но только не депутат.




Итак, что же заставило взяться за перо товарища Зуева?

11 июня он присутствовал на заседании постоянной депутатской комиссии «По вопросам депутатской деятельности, законности, правопорядка…», где, в числе прочих вопросов, обсуждалась концепция Устава территориальной громады и состава рабочей группы для организационного обеспечения. Тема интересная, не исключено, что в конце концов этот Устав станет основой для полного перекраивания взаимоотношений между властью и жителями Краматорска. Поэтому не удивительно, что для участия в обсуждении проекта в здание горисполкома пришло довольно много горожан, которых автор откровенно презрительно поименовал и «заковычил» как «представителей городской громады». А далее в статье начинается самое интересное.

«Из всего большого количества представителей «городской громады», мне была хорошо известна лишь ветеранская организация «главного городского кормильца» – Новокраматорского машиностроительного завода (НКМЗ), – пишет товарищ Зуев. – Все остальные представители, в большинстве своем (кроме журналистов), вызывали какие-то странные ассоциации с «пикейными жилетами» из бессмертной книги Ильфа и Петрова, и неясно было, кто их уполномочил представлять интересы громады».

Обсуждение кандидатур в члены рабочей группы было весьма активным. Жизнеописуя происходящее, в своей статье товарищ Зуев все так же настойчиво продолжает «закавычивать» слова «представители громады» и «общественники», что, опять-таки, в полной мере позволяет судить о том, что автор испытывает к этим людям чувство то ли высокомерия, то ли пренебрежения.

Апофеоз же статейки наступает, когда автор подводит читателя к необходимости пустить в ход ассоциативное мышление. Товарищ Зуев пишет:

«Мой близкий знакомый, много лет, проработавший в странах Африки и Латинской Америки (по линии международного военного сотрудничества) так сказал, посмотрев эти видеосюжеты (с заседания комиссии, – Авт.):

«Некоторые из собравшихся в зале людей напомнили мне гамадрилов (обезьяны рода павианов), с которыми приходилось сталкиваться в Эфиопии и Сомали. Встревоженные появлением людей, собак или других врагов, они поднимают оглушительный крик и вой, размахивая конечностями. И тон задает вожак. Являясь достаточно сильными и агрессивными существами, гамадрилы могут серьезно поранить человека. Поэтому местные жители, при возникновении критической ситуации стреляют в вожака, после чего стадо успокаивается и разбегается. Жаль, что вам нельзя сделать подобное».

Конечно, «близкий знакомый» с африканским опытом, дай Бог ему здоровья, это большой авторитет. На его опыте стрельбы по «вожакам» автор статьи, депутат Зуев, развивает свою мысль дальше: «Все остальные «представители громады», на мой взгляд, – это «от лукавого» и их совсем не обязательно пускать на заседания депутатских комиссий… Разумеется, это не относится к представителям трехтысячной организации ветеранов НКМЗ, присутствовавших в тот день в зале заседаний исполкома…»

И наконец: «Все эти с «миру по нитке» собранные «общественники» в большинстве своем, на мой взгляд, – люди, которые не сумели состояться как успешные члены общества. Они не нашли себя ни в политике, ни в бизнесе или науке и пытаются самоутвердиться либо в соцсетях интернета, либо на подобных собраниях, куда их пока еще допускают, несмотря на устраиваемые ими спектакли…»

До любопытных вещей договорился автор, не правда ли?

Наверное, стоит просуммировать: оказывается, граждане, избиратели, жители Краматорска, которые хотят принимать активное участие в жизни города – это не только «пикейные жилеты» и «несостоявшиеся члены общества», но и гамадрилы, для успокоения которых желательно отстреливать их вожаков. И уж конечно, всех их ни в коем случае нельзя пускать в приличные места, где могут присутствовать лишь такие светлые личности, как автор статьи, и, в качестве исключения, ветераны НКМЗ.

Не знаю, как у вас, читатель, а у меня первой реакцией на всю эту прочитанную мерзость стал вопрос к автору: а ты – кто такой? Ответ очевиден: депутат Краматорского городского совета Владимир Зуев. И тогда возникает вопрос второй, принципиальный: какими моральными качествами обладает этот, с позволения сказать, «народный избранник», позволяющий себе столь унизительно отзываться о собственных избирателях и даже выдающий рекомендации про «отстрел вожаков»? В своем ли уме сей товарищ, и не пора ли на его печатное творчество обратить внимание все той же комиссии «По вопросам депутатской деятельности, законности, правопорядка…»?

Кстати, в оригинале публикации присутствует и «наезд» автора на своего коллегу по горсовету, депутата Галину Смаглий. Товарищ Зуев пеняет ей на то, что она не имеет права «…публично демонстрировать свои симпатии и антипатии». Интересно, а товарищ депутат Зуев, сочинивший свой пасквиль, – имеет?..

«Если люди, собравшиеся в прошлый вторник в сессионном зале исполкома, громогласно называли себя представителями громады, то мне не понятно, кем же являемся мы – депутаты, которых избрали жители нашего города, и доверили представлять их интересы в городском Совете?» – вопрошает в статье депутат Зуев.

Не знаю, кем являются остальные депутаты, но для меня лично вы, товарищ Зуев, больше депутатом не являетесь.
Виталий Выголов, "ОбщеЖитие"
Коментарі читачів
  • Украина коммунист 7 грудня 2013   10:39

    зуич, иди ты в жопу, какой же в сраку коммунист?????????

  • Украина Антон 6 грудня 2013   21:22

    дебил коммунистический

  • Украина Рудь 23 червня 2013   16:49

    Його "послідовник ленінських" ідей свою думку сформулював так http://youtu.be/_BB4QljAFMA

  • Украина В теме для Ну и ну 22 червня 2013   09:20

    Зуев переборщил с образами, но в целом он - прав. Абсолютно!

  • Исландия По @уеву деревня 22 червня 2013   00:25

    дать бы пару поджопников этому гамадрилу вовке!

  • Исландия Ну и Ну.... 22 червня 2013   00:20

    Я гляжу,тут тов.*уеву сочувствующих гамадрилов хоть отбавляй!Серьезней надо быть товарищи!

  • Украина Антикоммунист 21 червня 2013   15:26

    Не коммунисту: Не, Ржавский не гамадрил. Он ещё гамадрилёнок... А вырастет ли до половозрелой особи - это большой и сомнительный вопрос.

  • Украина Не коммунист 21 червня 2013   14:58

    Гамадрилов в городе много, но главные из них - Толстогузов, Ржавский и Выголов.

  • Украина Да уж 21 червня 2013   10:37

    Где ты там, безграмотный обществИнник, увидел общественников? Там лишь массовка в диком танце Толстогузова...)))))) Я с ними общался: люди не в курсе темы. Ты недалеко от них ушел)

  • Украина Видящий - для ухтышка 21 червня 2013   02:12

    если не понял смысл того сообщения, объясню по другому.
    большинство здесь отписавшихся ничем от главного героя этой новости не отличаются, кроме того что он депутат. ведут себя одинаково

    а терпениеу народа не лопнет пока ему дают еду

  • Украина Тень отца Гамлета 21 червня 2013   00:11

    Если обществинники"гамадрилы" то этот коммуняка ПЕДРИЛО! Вопрос риторический что лучшэ быть гамадрилой или педрилой?

  • Украина В теме 20 червня 2013   23:03

    Зуев переборщил с образами, но в целом он - прав. Если уж избрали депутатов, доверяйте им все свои проблемы. И нехрен шляться стаей, ведомые гамадрилом толстым по сессиям. Порядок есть (или должен быть) в странишке и в городке. А зае**ла уже дебильность отдельных деятелей, мнящих себя хрен знает чем. Я опять о толстом...

  • Украина ухтышка - для видящего 20 червня 2013   22:59

    даже комменты читать не надо, чтобы понимать почему шуллеры и наперсточники всегда обыгрывают тех, кто не мухлюет.
    http://www.kramatorsk.info/?view&126467
    но это только до тех пор пока у народа терпение не лопнет

  • Украина Видящий 20 червня 2013   21:47

    читаешь комменты и понимаешь почему у власти такие люди...

  • Украина Макс 20 червня 2013   21:09

    За глаза пердуна этого старого называют "Володя Х..ев"

  • Украина Выголову 20 червня 2013   20:28

    Виталий, не слушай ущербных, они просто тебе завидуют, работая во вшивой крамправде. ))))))))

  • Украина Выголову 20 червня 2013   19:59

    Тебя ж, чмошника, уже изо всех городских газет выгнали как профнепригодного и крайне непорядочного. Фу, дерьмо... всплыло все-таки.

  • Украина Vit 20 червня 2013   19:58

    Вот ублюдок продаждный!!!! Такое дерьмо нужно убирать от людей!!!!

  • Украина Выголову 20 червня 2013   19:31

    не обращай внимание на закомплексованных шестерок, им абы погавкать анонимно.
    таких мудаков, как этот зуев, надо высветлять.

  • Украина ...... 20 червня 2013   18:39

    отрыжка - иди в жопу! :)

  • Украина Smip 20 червня 2013   18:35

    Когда же вы "бл...ди- совдеповские" все передохните......

  • Нидерланды Не удивлён 20 червня 2013   18:18

    Скажу более, глубоко убеждён, что подавляющему большиству современным коммунистов понятия чести и порядочности чужды. Впрочем, как и предыдущим "членам" этой партии.
    Это показывает как вся история СССР, так и современная история их голосований в Раде, когда они говорят одно, а де-факто являются просто обслугой для якобы "ненавистных" олигархов.
    P.S.
    Помню эту фамилию ещё с помаранчевых времён, когда некто Зуев (кажется в Технополисе) поливал грязью тогдашнее правительство, выдавая свои крайне идиотские домыслы, ничем не подкреплённые, а иногда и откровенное враньё, за "журналистское расследование".
    Тьфу. Противно на фотку смотреть.

  • Исландия В.В.П. 20 червня 2013   17:55

    Ну ты вова *уев и чмо!Язык вырвать и собакам выкинуть!

  • Украина ухтышка - для "......." 20 червня 2013   17:54

    не передергивай! ты прекрасно понял, куда тебя послали. и все остальные это поняли. если же до тебя не доходит - то кто тут гамадрил? вожака твоего - туда же!

  • Украина ....... 20 червня 2013   17:43

    Виталик! Не нужно так свою попу предлагать ....... :)

  • Украина Отстрел депутатов 20 червня 2013   17:34

    Да пидор он самый настоящий, собственно как и подавляющее большинство депукаков по всей гнилой Украине!

  • Украина Виталий Выголов - для "........" 20 червня 2013   17:29

    Пошел в жопу))))

  • Украина ухтышка 20 червня 2013   17:25

    гамадрилов ему громадяне напомнили.
    а чего не "чмо непонятное" сразу? которое надо головой об пол шмякнуть. или коммунистам пока еще по статусу не положено так опускать людей, как это разрешено пырцам? еще не доросли, так сказать, до своего старшего брата.

  • Украина ..... 20 червня 2013   17:23

    Он Депутат, он глас Народа, а ты кто? Жалкий проплаченый журналюга! Давай! Досвидания! :)

  • Украина .уеву 20 червня 2013   17:03

    Да, видимо, не случайно буква Х и буква З на клавиатуре рядом находятся. Это, похоже, чтобы при наборе слов "коммунист Зуев" иногда можно было увидеть на экране настоящую сущность этого настоящего коммуниста.

  • Украина Зуеву 20 червня 2013   16:47

    вот и лицо коммуниста - хам и негодяй.
    посмотрел бы он на себя в зеркало, увидел бы, кто настоящий гамадрил и орангутанг.

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: