7 лютого 2014   14:12   2478

Сергей Борозенцев: «На кладбище тоже есть стабильность, но нам туда не надо»

Сергей Борозенцев: «На кладбище тоже есть стабильность, но нам туда не надо»
31 января на сессии городского совета краматорские депутаты, за редким исключением, поддержали резолюцию митинга сторонников партии регионов от 25.01.2014 года про «жесткие и решительные меры к тем, кто пытается осуществить попытку государственного переворота и силового захвата власти».

Резолюция заканчивается лозунгом: «Донбасс за стабильность и порядок!». Об этом и поговорим.

Хочу обратиться к депутатам городского совета, членам «Партии регионов». Многих из вас знаю лично, знаю как порядочных людей. Поэтому и решил обратиться к вам. Обсуждать политику партии регионов и обязанности оппозиционного партийца не намерен, как и не считаю нужным тут агитировать кого-то на борьбу с «кровавым режимом». Дискуссию на предмет «борьбы за свободу» и, что такое «СВОБОДА» так же не открываю. Однако не могу не привести один основополагающий принцип народовластия: «Если власть действует вопреки интересам народа, если власть не слушает народ, то народ имеет право на свержение этой власти, любыми доступными методами».

Вся история человечества подтверждает жизнеспособность и справедливость этого принципа. О «стабильности», которой так жаждут апологеты нынешней власти, говорить особо нечего. На кладбище тоже есть стабильность, но нам туда не надо. А вот о «Законе, Порядке, одном для всех», готов говорить с вами. И не только говорить, но и сотрудничать, так как в Краматорске именно вы имеете законодательные и контрольные (над исполнительной властью) функции. Критиковать вас за «устранённость» от действительной контрольной функции сегодня нет смысла, однако просить вас включиться в вопросы наведения «Порядка» в городе, считаю необходимым.

Мы бесконечно слышим от городской исполнительной власти, что для достижения элементарного (минимального) порядка во всех сферах жизнедеятельности, городу не хватает средств. Наверное, это имеет место. Но также имеет место и бездеятельность городской власти, и часто она преднамеренная, имеющая коррупционную составляющую, которая влечёт за собой значительные потери для городского бюджета, создаёт неравные условия для бизнеса.

Например, земельные отношения. Все были свидетелями, как агрессивно и стремительно город заполнился торговыми павильонами под брендом «Кулиничи». Сейчас их уже более 20, размещённых на газонах и остановках. Но договора аренды земельных участков фермерское хозяйство «Кегичевское», а именно оно владеет этими павильонами, заключило только 8. Остальные существуют в городе не первый год НЕЗАКОННО.

Скажите, что, народный депутат Украины от партии регионов, с именем которого неразрывно связан этот бизнес, или краматорские градоначальники, что представляют эту же партию, такими методами борются за «Закон и Порядок», за наполняемость бюджета…? А люди, которые работают в нелегальных павильонах круглосуточно, без воды и туалетов, без социальных гарантий и т.п., - это тот «добробут», про который на митингах говорят партийные активисты!?

По скромным моим подсчётам, только за землю «Кулиничи» недоплачивают в городскую казну не менее 30 – 40 тысяч гривен в год. Добавьте к этому 150-200 тысяч неуплаченных налогов и сборов по зарплате, не говоря уже про прибыль, НДС, вывоз безвозвратно денег горожан… Скажите, господа депутаты и градоначальники, а при таком развитии событий, что ждёт (а вернее уже произошло), условно говоря местных «булочников», которые не имеют возможности конкурировать с такими «успешными бизнесами»? А кто восполнит потери городского бюджета? А где наши доблестные борцы с теневым бизнесом, с зарплатой в конвертах? Где СЭС, держархконтроли, борцы за права потребителей и инспекции по труду…? Они не видят, что павильоны стоят и работают незаконно?

Может, вам также неизвестно, что большое количество земли в городе «гуляет под псевдостроительствами», дожидаясь, пока получившие её «свои люди», либо сами созреют к её освоению, либо выгодно продадут это право?

А сколько земли просто не оплачивается, по халатности и профнепригодности чиновников, - никто и не считал. Или кто, например, понёс ответственность за «втаптывание» в грязь на улице Социалистической в декабре 2012 года почти миллиона гривен бюджетных денег? Или тоже не видели и не знаете? Или вам не известны факты, что ГНИ приходит на проверку с одним вопросом : «по плану мы должны доначислить вам 100…. гривен», вам неизвестны факты незаконного осуждения у нас в городе «стрелочников» (а скорее козлов отпущения), под прокурорско-милицейские планы о борьбе с коррупцией, а выборы у нас в городе, это образец законности и справедливости …?

Всё вы, господа, видите и знаете. Так может, надо не митинги собирать в поддержку такой «стабильности», а действительно выполнять законодательную и контрольную функции, направленные на организацию местного самоуправления, жизни горожан, защиту их прав и интересов?

Сейчас у вас есть уникальный шанс, без партийной патетики и фанатизма, без боязни (в отношении вас уже не посмеют, Майданы стоят и за ваши права), стать теми самыми представителями народа, от имени и для которого вы и есть депутаты. Понимаю, что именно от вас зависит принятие любого вопроса в городском совете, поэтому я готов с Вами сотрудничать по этим вопросам, в плоскости юридической, общественно-политической. Краматорск наш общий Дом, и не важно, какую политическую силу кто из нас представляет.

Сергей Борозенцев, председатель Краматорской городской организации политической партии ВО «Батькiвщина»
"ОбщеЖитие"
Коментарі читачів
  • Украина Сергей 10 лютого 2014   11:38

    От Оленя. А ни кто не призывал "штурмовать" горсовет. Только процитирован лозунг про "право народа". И если вы обратили внимание на развитие событий в Киеве и на Майданах, то первое требование: досрочные выборы. Так что не ищите кошку, её там нет.

  • Украина депутат 10 лютого 2014   11:01

    На самом деле есть рациональное зерно в мыслях ув.Борозенцева,и ларьки и Кулиничи,с последующим уничтожением собственного хлебозавода как пример коррупции и вредительства со стороны руководящей и направляющей в городе(да-да,Сталин в свое время тоже не от хорошей жизни статью за вредительство ввел в оборот после НЭПа)имеет место.Другое дело,что для изменения правящей верхушки есть выборы-не хотите,не поддерживаете Регионы,вы же сами как биомасса за все голосуете,все принимая на веру.

  • Украина ivan markov 8 лютого 2014   16:48

    Олень безмозглый!!! Свергать любыми доступными способами)) ха)) давайте тогда вообще без выборов)) всегда будут несогласные! Стройте баррикады вокруг ленина)) может с десяток сумасшедших, неудачников и бездельников и подтянутся))

  • Украина 145 дада 8 лютого 2014   11:21

    стабильно хорошо или стабильно плохо? вот о чем думать надо, а не о поддежке штанов власти!

  • Украина гость 8 лютого 2014   10:24

    Спалить к едрёной фене все ларьки Кулиничей вместе с исполкомом, и все дела.

  • Украина Лохторат 7 лютого 2014   17:59

    А нам и на кладбище хорошо. Спер конфетки и рюмашку с могилки, бухнул, и жизнь покращилась и наполнилась стабильностью.

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.