18 березня 2014   15:17   2122

Краматорчанам, пострадавшим от «бандеровцев», будут давать деньги

Краматорчанам, пострадавшим от «бандеровцев», будут давать деньги
Клуб предпринимателей Краматорска даст 500 грн. каждому краматорчанину, который в наши дни пострадал от рук «бандеровца» или члена «Правого сектора», или который видел в нашем городе хотя бы одного «живого» «бандеровца».

Деньги получит и тот житель Краматорска, который докажет, что ему не дают в его родном городе говорить на русском языке, сообщает "Восточный проект".

Ирина Сергиенко, член совета Клуба предпринимателей, говорит, что выступить с такой инициативой их заставила обеспокоенность тем, в каком необоснованном страхе живут наши горожане, особенно пожилые люди.

Мифическими «бандеровцами» жителей Юго-Востока Украины пугают российское ТВ, по городу время от времени разносятся слухи о том, что в Краматорск приехали то два, то три автобуса с правыми радикалами.

Ирина Сергиенко считает, что страх – не самое хорошее чувство, оно разрушает человека изнутри и зиждется на неопределенности.

«Главная наша задача – перевести разговор из области выдумок, предположений и страха в плоскость реальных фактов. Мы хотим отвлечь людей от телевизоров и обратить их внимание на жизнь жителей нашего города», - говорит член совета Клуба предпринимателей.

Если вы действительно пострадали от рук «бандеровцев» и вас в Краматорске ущемляют в праве говорить на русском языке, звоните по номеру (099)508-16-31.

В свою очередь редакция Kramatorsk.INFO готова опубликовать все рассказы пострадавших от рук «бандеровца» или члена «Правого сектора» без купюр.
"Kramatorsk.INFO"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: