18 квітня 2014   10:53   3717

В Краматорске распространяют православные листовки сомнительного содержания

В Краматорске распространяют православные листовки сомнительного содержания
В редакцию Kramatorsk.INFO пришла женщина и принесла так называемое обращение к православным. По ее словам, эти листовки распространяет одна из местных церквей.

Если коротко, суть сводится к следующему.

22 февраля в Киеве власть захватил антихрист, и чтобы избавиться от него, нужно в Страстную пятницу, то есть сегодня, совершить соборное покаяние: в час ночи всем миром покаяться за грехи свои и, видимо, за грехи того самого антихриста.

В каких именно грехах каяться? Тоже есть подсказка: в ослаблении веры, которая в 1917 году привела к революции, в отречении от Николая II и предательстве его семьи. Еще верующим наказано читать молитвы против антихриста, о спасении России и воссоединении ее с бывшими советскими республиками. И, пожалуй, главный тезис воззвания – «молиться о восстановлении в собранной России православного самодержавия и воцарении в ней православного царя».

Теперь – выдох. Как говорится – Аминь.

Судя по тексту, в церкви, распространяющей подобное прокремлевское «творчество», курят далеко не ладан. Чей-то воспаленный мозг призывает православных людей не просто молиться за страну-агрессора, вторгшуюся на украинскую землю и чтить ее царя (будущего или уже царствующего в Кремле), но и унизить свое собственное достоинство, поправ свою собственную веру – веру в Украину, ее силу и в Божье благословение всем людям, противостоящим захватчику.

Тем не менее, листовки распространяются. А значит, это кому-нибудь нужно. Нужно не воссоединить народ Украины, а еще больше разъединить его, навязать страх за непослушание именно в Страстную пятницу. Как относиться к таким воззваниям, и какие выводы делать – должен каждый решить для себя. А после, как говорится, каждому – по вере его.
"Kramatorsk.INFO"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: