27 липня 2014   15:44   858

За сотрудничество с террористами задержан зампрокурора Советского района Макеевки

Вчера спецгруппа МВД в Дружковке задержала заместителя прокурора Советского района Макеевки, сотрудничавшего с террористами.

Об этом на своей страничке в «Фейсбуке» написал советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

«Спецгруппой МВД под руководством полковника Вячеслава Аброськина (страна должна знать своих героев, а террористы его и так знают и боятся) в Дружковке вчера был задержан заместитель прокурора Советского района города Макеевки, который добровольно и активно сотрудничал с группой террориста "Монгола".

Пользуясь своими связями в прокуратуре Донецкой области, он "сливал" террористам информацию о работе спецгруппы МВД, которой Министром МВД Арсен Аваков было поручено вскрыть террористическое подполье, оставленное после освобождения Славянска, Краматорска и Красного Лимана.

Задача, поставленная теперь уже экс-прокурору террористами, была - сообщить точно время и место пребывания спецгруппы МВД для наведения на нее групп боевиков с целью полного уничтожения милиционеров.

Однако благодаря проведенным оперативно - розыскным мероприятиям экс прокурор - негодяй был задержан и суд сегодня уже вынес ему меру пресечения в виде содержания под стражей два месяца.

Задержанный активно сотрудничает со следствием, выдавая своих пособников и их планы.

Так, сразу же после задержания он сообщил о том, что по его наводке террористы собираются задержать в Донецке одного из заместителей прокурора Донецкой области с целью пополнить свои запасы высокопоставленных заложников.

Благодаря немедленным и своевременным действиям работников уголовного розыска указанный зам прокурора области был вывезен в безопасное место буквально за десять минут до приезда за ним группы террористов.

МВД надеется что суд и прокуратура адекватно оценит успехи бывшего заместителя районного прокурора в деле сотрудничества с бандой террориста "Монгола" - длительным сроком заключения!», - написал Антон Геращенко.
"Главное"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: