28 липня 2014   14:40   428

Премьер Яценюк вернулся на работу

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк вернулся к работе и призывает Верховную Раду принять 31 июля проваленные ранее законы.

Об этом он заявил на брифинге.

«Я хотел бы напомнить, что в четверг без прогнозируемого распада коалиции были провалены ключевые законы (изменения в государственный бюджет, Налоговый кодекс, реформирование ГТС)», - заявил Яценюк.

Он отметил, что из-за этого сейчас нет средств на финансирование армии, а также срывается программа сотрудничества с МВФ.

«Это срыв нашей программы с МВД и Всемирным баком. Я имел разговор с директором Всемирного банка и МВФ и хотел бы заявить следующее: правительство повторно вносит эти законы в парламент. Обращаюсь ко всем членам парламента прийти в четверг и проголосовать за эти законы», - заявил Яценюк.

Напомним, 24 июля премьер Арсений Яценюк подал в отставку в связи с распадом коалиции в Верховной Раде, а также в связи с отказом парламента поддержать инициативы Кабмина по секвестру госбюджета-2014 и реформе НАК «Нафтогаз Украины».

Яценюк 24 июля также подписал распоряжение о назначении временно исполняющим полномочия премьер-министра Украины Владимира Гройсмана.
"Обком"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: