28 липня 2014   14:53   383

Владельцы столичной недвижимости опасаются арендаторов с Донбасса, – эксперт

Владельцы столичной недвижимости опасаются арендаторов с Донбасса, – сообщил вице-президент Ассоциации профессиональных управляющих недвижимостью Анатолий Топал:

Киевляне отказываются сдавать жилье переселенцам с Донбасса).

Перспективы сотрудничества с внутренними беженцами, количество которых достигло уже 80,3 тыс., не привлекают киевских арендодателей. "Понимаете, боятся люди доверять беженцам. У многих же формально ничего нет. Еще один фактор: хоть и нет у них официального статуса беженцев, все же народ боится, что выселить гостей по истечении срока аренды будет невозможно – тем некуда будет возвращаться", - говорит Топал. Приезжие из восточных областей Украины, настроенные на краткосрочную аренду до стабилизации ситуации в зоне АТО, вынуждены признать, что до конца лета ситуация на Востоке вряд ли изменится. Хозяева квартир, ранее с готовностью предлагающие беженцам скидки, теперь настроены менее решительно, многие готовы ждать студенческой поры, чтобы сдать квартиру в аренду на весь учебный год.

По словам ведущего аналитика консалтинговой компании SV Development Сергея Костецкого, сдавать жилье переселенцам Донбасса не спешат также из опасения квартирных краж и трудностей с дальнейшим выселением.

"Эти люди видели, что такое война, они могут быть агрессивными и потенциально опасными", – делится соображениями своих клиентов риелтор Елена Перевозник. Хозяева квартир неоднократно жаловались на то, что, пустив беженцев пожить некоторое время бесплатно, в дальнейшем сталкивались с проблемами выселения и отсутствия платы за проживание.
"112.UA"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: