22 серпня 2014   15:39   369

Из России 10 раз за сутки стреляли по украинцам и вели разведку с неба

За предыдущее сутки с территории России дважды обстреливали позиции Государственной пограничной службы Украины, а позиции сил АТО в целом – 10 раз.

Об этом сообщает 22 августа Пограничная служба Украины.

"Обстановка на границе остается напряженной. Наблюдается повышение интенсивности свершения артобстрелов с территории РФ по районам опорных пунктов и блокпостов сил АТО. В целом позиции украинских силовиков обстреливались 18 раз, как минимум 10 из которых осуществлено с территории РФ", - сказано в сообщении.

"Позиции Госпогранслужбы в течение уток обстреливались дважды, в обоих случаях – с территории России", - добавляют в ведомстве.

В частности, с 19:15 до 19:45 четверга, 21 августа, из миномета около 70 выстрелов совершили по пограничным позициям на участке отдела пограничной службы "Станично-Луганское" Луганского отряда. Обстрел вели со стороны населенного пункта Маноцкий (РФ) в направлении Колесниковки (Украина).

С 20:05 до 20:20 повторно эти же позиции пограничников обстреляли из миномета, сделав порядка 56 выстрелов. Данные о потерях имущества и техники уточняются.

Кроме того, "РФ продолжает активную воздушную разведку с использованием БПЛА на Луганщине и в акватории Азовского моря", отмечает ведомство.

В 20:30 в районе населенного пункта Красная Таловка (Луганска область) замечен 1 БПЛА "(т.н. "беспилотник"), который двигался вглубь территории Украины до 500 м на высоте 1000 м и в дальнейшем покинул территорию Украины.

В 15:45 корабль Морской охраны Госпогранслужбы "Оникс" обнаружил в районе населенного пункта Холодное (Донецка область) 1 "безпилотник", который двигался с юга на север на высоте 400-500 м.

"Осуществлена попытка сбить данный беспилотный аппарат, после чего он развернулся и исчез в направлении России", - сообщает Пограничная служба.

В 21:50 этот же корабль в районе населенного пункта Седово (Донецкая область) обнаружил еще 1 БПЛА, который двигался с запада на восток на высоте 800-900 м. "После применения оружия БПЛА также исчез на территории России", - добавляют в ведомстве.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: