1 вересня 2014   17:13   782

В Славянске дети пошли в школу, где раньше была казарма террористов (видео)

Половина школ Донецкой области сегодня не начала работу.

Об этом сообщает областная администрация. Детей с оккупированных городов - принимают в учреждениях освобожденных населенных пунктов. Оформление учеников - продолжается.

«Сейчас ничто уже не напоминает о том, что несколько месяцев назад в этой школе была казарма террористов. Однако ученики видят разницу», - рассказывает Антон Космик, ученик Славянской школы №16. - «Здесь были поломанные жалюзи. В некоторых классах разбиты окна, парты сдвинуты, порван линолеум. Футбольное поле тоже было все в окопах».

Здание и двор возобновили украинские военные. Такого ремонта здесь не видели за все годы независимости Украины.

«Министерство инфраструктуры выделило нам деньги, выделило ребят, военных, которые отремонтировали школу. Я вам хочу сказать: они не просто приехали сюда отремонтировать, они приехали душу вложить», - рассказывает Лилия Дементьева, директор Славянской школы № 16.

Все школы Славянска и прилегающих городков сегодня открылись со значительным пополнением. Сюда принимают и детей из захваченных террористами городов.

А пока дети шагают на уроки, солдаты отправляются в места постоянной дислокации. Военные железнодорожники за лето не только восстановили в Славянске школы, но и разминировали большие территории и возвели два моста.

"Сегодня.ua"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: