2 вересня 2014   07:53   733

Бойцы "Азова" несколько часов удерживали двух журналистов из РФ, потом согласились на репортаж

Бойцы украинского добровольческого батальона "Азов" на несколько часов задержали корреспондентов российского телеканала "Дождь" Тимура Олевского и "Forbes" Орхана Джемаля.

Около 23:45 по Москве они вышли на связь. С ними все в порядке.

Олевский не выходил на связь в течение примерно шести часов — с 17:00 по Москве.

В понедельник днем он был в Мариуполе и в пять часов должен был выйти в эфир, но перестал отвечать. Вместо него трубку взял другой человек.

После этого он вместе с Орханом Джемалем поехал в сторону Новоазовска.

"Предположительно в пути они были задержаны бойцами украинского добровольческого батальона "Азов". Они удерживали журналистов в течение нескольких часов, после чего отпустили", - говорится в сообщении телеканала.

Олевский сообщил редакции, что находился в подвальном помещении "с мешком на голове".

"Нас остановили с моим коллегой Орхан Джемалем для проверки документов - они вызвали вопросы у бойцов на блокпосту, и после этого мы приехали в расположение батальона" Азов", чтобы их проверили. Это время, когда я не выходил на связь, документы проверяли, ну и наверное нас тоже каким-то образом. Аккредитации и другие вещи. Просто там так принято, что телефонами пользоваться нельзя, поэтому вы не могли до меня дозвониться. Сейчас все хорошо, и мы продолжаем работать. Даже думаю сделаем удивительный репортаж с батальоном "Азов", который нам пообещали после этой проверки руководители этого подразделения " - цитирует Олевского.

Около полуночи Тимур вышел в прямой эфир "Дождя".
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: