27 вересня 2014   17:28   1023

Спецгруппа из Краматорска провела под Дебальцево успешную операцию

24 сентября группа сотрудников аппарата МВД Украины, откомандированная в Краматорск для выполнения заданий в соответствии с Законом Украины «О борьбе с терроризмом», при поддержке бойцов сводного отряда УМВД Украины Винницкой и Киевской областей, изъяла из зоны активных боевых действий табельное оружие и боеприпасы к нему одного из ранее захваченных террористами горотделов.

Сотрудниками Департамента внутренней безопасности МВД Украины было установлено место в районе города Дебальцево, где находилось табельное оружие и боеприпасы Дебальцевского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области. Это оружие было вывезено и спрятано сотрудниками милиции во время захвата террористической организацией городского отдела. Оценив возможность обнаружения и опасность использования оружия сепаратистами, и понимая, что вследствие его применения может погибнуть много невинных людей, было принято решение его изъять.

Выполнение задания в зоне проведения АТО значительно усложнялось не прекращающимися боевыми столкновениями в районе населенного пункта, где было спрятано оружие. Однако благодаря хорошо спланированной операции, правильно организовав взаимодействие с подразделением Национальной гвардии и другими подразделениями, ответственными за оборону указанного района, а также воспользовавшись неблагоприятными для работы снайперов противника погодными условиями, правоохранителям удалось, не подвергая личный состав излишнему риску, вывезти арсенал спрятанного табельного оружия и боеприпасов к нему из зоны опасности.

На данный момент проходит инвентаризация вывезенного оружия и боеприпасов.

Ранее эта же группа сотрудников аппарата МВД Украины изъяла из указанного района боевых действий личные дела сотрудников Дебальцевского ГО УМВД. Ими же были изъяты и личные дела сотрудников Марьинского РО ГУМВД Украины в Донецкой области. Теперь конфиденциальная информация о сотрудниках милиции находятся вне зоны досягаемости террористов.
"ОбщеЖитие"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: