27 вересня 2014   21:09   743

ТЭЦ ищет уголь для работы

Краматорсктеплоэнерго пока не нашла себе постоянно поставщика угля для прохождения отопительного сезона.

По словам руководителя ТЭЦ Станислава Волохи, пока его предприятие не нашло поставщика, который был бы готов обеспечивать углем предприятие на весь отопительный сезон. «У нас есть определенный запас угля. Есть небольшие поставки. Но говорить, что мы решили эту проблему – нельзя», - говорит руководитель предприятия.

По его словам, в ближайшие дни они надеется договориться с крупным поставщиком, который может привозить в город большие объемы угля. Дело в том, что основные угольные предприятия Донбасса в настоящий момент находятся на территории, оккупированной боевиками. Многие шахты просто приостановили добычу угля, а с других его просто невозможно вывести – железнодорожное сообщение в этих районах отсутствует. Автомобильным транспортом вывозить уголь можно только с пропусками ДНР, а с их получением возникает масса проблем. Кроме того, далеко не все боевики признают эти «бумажки».

Впрочем, по мнению Станислава Волохи, никакой критической ситуации со снабжением предприятия угля нет и город может не опасаться прихода холодов.
"Новости.dn.ua"
Коментарі читачів
  • Украина Арус 29 вересня 2014   21:37

    ГП "ДУЭК" в лице шахты "Южнодонбасская" №3 (единственная работающая из семи шахт) к Вашим услугам)
    Вам коксующийся али длиннопламенный?

  • Украина HenryDok 28 вересня 2014   13:39

    В африке покупайте!

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: