27 вересня 2014   22:54   1226

Краматорчане отпраздновали День города

Сегодня, 27 сентября, Краматорск праздновал свое 146-летие.

На центральной площади города прошли праздничные мероприятия, посвященные именно этому событию

С середины дня на площадь Ленина начали приходить краматорчане. На площади собралось очень много людей, точное количество назвать сложно.

На открытой сцене началась концертная программа. На самой площади расположились выставочные палатки, в которых демонстрировали творчество умельцев нашего города. Возле центрального фонтана прошла выставка-ярмарка меда. Кстати, фонтан запустили ближе ко второй половине дня.

Не смотря на то, что праздничная программа была довольно скромной - без звезд шоу-бизнесса и фейерверка, но она было очень насыщенной и интересной. На сцене выступили ведущие хореографические и вокальные ансамбли нашего города. Длилась она около четырех часов. Одновременно на площади проходили два концерта - второй был организован для ценителей живой музыки. Перед зрителями выступили воспитанники школ искусств Краматорска.

Довольно интересным для детворы оказался "Песочный город". Неподалеку от сцены бала сделана большая песочница, в которой все желающие дети могли построить часть своего города. Детвора с удовольствием лепили из песка разнообразные сооружения. В целом можно сказать, что День города прошел успешно. Скромно, но со вкусом.
"Новости Краматорска"
Коментарі читачів
  • Украина skif17 28 вересня 2014   08:08

    скромность не унижает...главное, что краматорчане были на этом празднике свободными людьми

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: