1 жовтня 2014   14:49   792

Первый звонок в Донбассе: в Донецке линейка прошла на украинском, а в Макеевке директор восхваляла "ДНР" (видео)

Первый звонок в Донбассе: в Донецке линейка прошла на украинском, а в Макеевке директор восхваляла "ДНР" (видео)
В Киевском районе Донецка боевики обстреляли школу №57.

Несмотря на постоянные обстрелы, сегодня в уцелевших школах Донецкой области прозвучали первые звонки.

В Донецкой школе №12 первая линейка прошла на украинском языке. В первый день на занятия пришла только четвертая часть детей. Родители, которые рискнули отправиться с детьми в учебные заведения, жалуются, что бомбежки в городе не прекратились даже на несколько часов.

А вот в Макеевке директор школы, которая перешла на сторону террористической организации "ДНР", заявила ученикам, что "мы сейчас с вами пишем историю молодой Донецкой народной республики".

Напомним , сегодня в Киевском районе Донецка боевики "ДНР" из системы залпового огня обстреляли общеобразовательную школу №57, расположенную по улице Яснополянской, 5. Снаряд разорвался в пяти метрах от здания учебного учреждения. В этом момент там находились 238 человек, из которых 70 детей и 28 учителей.

"Погибли четыре человека, еще восемь получили ранения разной степени тяжести, 7 из них доставлены в больницы. Среди учащихся пострадавших нет. Осколками повреждены оконные блоки здания школы на первом и втором этажах", – сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.
"Сегодня.ua"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: