17 жовтня 2014   12:20   758

Первая леди посетила Краматорск с благотворительной миссией

Супруга президента Марина Порошенко посетила зону АТО и привезла в город Краматорск и близлежащие населенные пункты гуманитарный груз теплой одежды для детей и военных.

А ранее Марина Порошенко подтвердила, что ее сын воюет в зоне АТО.

Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

Визит был организован в рамках инициативы Марины Порошенко "С теплом в сердце", объявленной в конце сентября.

Накануне поездки в Краматорск в Мыстецком Арсенале , который выступил соорганизатором проекта, вещи, собранные в рамках акции "С теплом в сердце", были упакованы и отправлены на Восток. Груз, который вмещает 30 тонн, доставлен двумя фурами.

Во время визита на Донбасс Марина Порошенко посетила штаб АТО и базу расположение 95-й отдельной Житомирской аэромобильной бригады Сухопутных войск ВСУ.

Марина Порошенко осмотрела палатки, где живут военные, медицинскую роту аэромобильной бригады, отдельно пообщалась с женщинами-военнослужащими. Военный "теплый караван" состоял из теплой одежды и обуви: белья, флисовых кофт, шапок, рукавиц, берцев, резиновых сапог. Также воинам были переданы средства утепления: коремати, спальные мешки, плащ-палатки, термосы. Также бойцам передали детские письма и рисунки с благодарностью военным за их работу и словами поддержки.

Из штаба АТО большая часть груза в сопровождении бойцов международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора "Альфа" сразу была отправлена на блокпосты на передовую.

Марина Порошенко отметила: "Это наш первый караван и мы все надеемся на то, что поскорее на нашей земле воцарился мир. Но пока вам нужна будет наша помощь - вы можете быть уверены, что вы ее получите". Супруга президента выразила благодарность от имени всех украинцев, от всех украинских женщин военным.

Собранный груз детских теплых вещей был направлен в детские дома и в санаторно-оздоровительный центр социальной реабилитации детей-сирот "Изумрудный город" в город Святогорск.
"ТСН"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: