21 жовтня 2014   10:06   455

Порошенко приказал до конца недели начать отопительный сезон по всей Украине

Порошенко приказал до конца недели начать отопительный сезон по всей Украине
В каждом украинском доме должно появиться тепло не позднее пятницы.

Президент Украины Петр Порошенко на встрече с вице-премьером-министром регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимиром Гройсманом отдал поручение до конца текущей недели начать отопление всех без исключения зданий в стране. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Не позднее пятницы в каждом украинском доме должно быть тепло, батареи должны быть теплыми", – подчеркнул глава государства. По его словам, эта задача – "полная ответственность местных органов власти", – говорится в сообщении.

Президент обратился к вице-премьеру с просьбой дать соответствующие инструкции на места.

"Главы областных государственных администраций и соответствующих районных подразделений получат сегодня от меня соответствующее указание, и я просил бы обеспечить ее выполнение", – сказал Порошенко.

В свою очередь Гройсман заверил, что поручение будет выполнено.

"С нашей стороны, в соответствии с Вашими поручениями, были сняты все препятствия", – сказал он.

Вице-премьер сообщил, что направит совместное письмо от Минрегиона и Министерства энергетики и угольной промышленности с поручением, чтобы на местах начинали отопительный сезон согласно с температурой воздуха.

"Мы проводим ряд мероприятий, которые позволят в условиях ограниченного объема газа проходить отопительный сезон без препятствий. Ваша задача по отоплению в домах будет выполнена вовремя. Мы четко под ответственность глав областных администраций будем контролировать ситуацию, чтобы каждый орган местного самоуправления, каждый город запустились вовремя, поскольку техническая готовность есть", – сообщил Гройсман.

Ранее сообщалось, что отопительный сезон начнется не раньше 1 ноября.
"Сегодня.ua"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: