21 жовтня 2014   18:15   581

В Славянске отопительный сезон начнется 24 октября

В домах Славянска Донецкой области, который еще летом был освобожден от боевиков, вскоре появится тепло, так как 24 октября в городе начинается отопительный сезон.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

"Согласно решению Министерства регионального развития, теплоснабжения в Славянске будет подано в пятницу, 24 октября", - говорится в сообщении.

Отмечается, что теплоноситель не смогут принять четыре многоквартирных дома, которые серьезно пострадали в результате проведения антитеррористической операции. Это дома по ул. Лозановича, 8, ул. Ленина, 58, ул. Фрунзе, 4 и ул. Батюка, 46.

Что касается дома по ул. Лозановича, то на этом объекте подрядная организация приступит к ремонтным работам уже сегодня, 21 октября. "Приблизительные сроки ремонтных работ - две недели. В доме №46, по ул. Батюка, восстановительные работы будут завершены на следующей неделе, а вот на ремонт дома №58 по ул. Ленина необходимо выделение дополнительного финансирования. Дом №8 по ул. Фрунзе относится к ведомственному жилью, поэтому сроки проведения в нем восстановительных работ пока не известны", - отмечают в горсовете.

В целом по этим объектам дефицит финансирования составляет около 1,5 млн грн.

По сохранению тепла, то, в среднем, осталось остеклить 10% подъездов.

Еще 17 октября, и. о. мэра Славянска Олег Зонтов заявил, что в городе готовы начать отопительный сезон, если в ближайшую неделю похолодает.

Накануне президент Украины Петр Порошенко поручил министру регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимиру Гройсману начать отопительный сезон по всей территории Украины до конца текущей недели.

Гидрометцентр прогнозирует, что уже с 24 октября в Украину придет существенное похолодание, которое продержится до конца месяца.
"112.UA"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: