22 жовтня 2014   22:01   338

Боевики и дальше обстреливают силы АТО, но Луганщину не трогают

В среду позиции сил антитеррористической операции на Луганщине не обстреливали.

Такие данные по состоянию на 18:10 сообщил медиацентр АТО.

"Ситуация на востоке Украины находится под контролем сил АТО. В течение дня на Луганщине не зафиксировано ни одного обстрела наших позиций", - говорится на Facebook-странице организации.

"Обстановка на блокпосту вблизи Смелого стабильная, все необходимое для организации безопасного и эффективного несения службы на объекте есть. Организована доставка боеприпасов, продуктов питания, питьевой воды, осуществляется постоянная коммуникация между штабом АТО и блокпостом", - отмечается в сообщении.

В то же время, согласно сообщению, неконтролируемые вооруженные формирования днем 22 октября обстреляли старый терминал донецкого аэропорта, под прикрытием огня с автоматического гранатомета АГС-17 в течение 30 минут штурмовали диспетчерскую башню.

"Атаки на объекты отбиты, аэропорт находится под нашим контролем", - говорится в заявлении медиацентра.

Кроме того, боевики дважды обстреляли украинские позиции из РСЗО БМ-21 "Град" в районе Старогнатовка, вели минометный огонь по позициям сил АТО вблизи Павлополь и Заможного, стреляли по блокпостам и населенному пункту Красногоровка. Информации о пострадавших оттуда пока не поступало.

"Обстановка в районе н.п. Попасная стабильная, информация о сегодняшних обстрелах жилых кварталов города и потери среди мирного населения такая, что не соответствует действительности", - отметили в медиацентре.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: