21 листопада 2014   13:33   2126

Обращение губернатора Александра Кихтенко

Уважаемые соотечественники!

Дорогие жители Донецкой области!

Сегодня мы отмечаем День Достоинства и Свободы. С этого дня ровно год назад началась новая Украина.
Прошедший с момента начала Революции Достоинства год стал крайне сложным. Февральские трагические события в центре Киева, унесшие жизни сотни патриотов. Наглая аннексия Крыма российскими войсками. Война в Донбассе. Такую высокую цену вынужден платить украинский народ за свою Свободу, за то, что сохранил свое Достоинство, не желая видеть в управлении государством лжецов и бандитов, стремясь построить правовое европейское государство.

В этом году День Достоинства и Свободы отмечается впервые, но пока его сложно назвать праздником. Для Донбасса, и для всей Украины сейчас это скорее день памяти и осознания произошедшего. Но я уверен, что мы, украинский народ, достойно пройдем все испытания, и будем жить в свободном, независимом, экономически и духовно сильном государстве.

В годовщину начала революции Достоинства я обращаюсь к жителям Донбасса - как свободной его части, так и оккупированной бандитами. Вы все - украинский народ. Без разделения на своих и чужих. С сильным духом и крепкой волей. Украина делает все, чтобы боевые действия закончилась как можно скорее, однако, к сожалению, Россия не идет на прекращение огня. Но мы добьемся прекращения войны и восстановим Донбасс. Украинский Донбасс - от Красного Лимана до Мариуполя, от Александровки до Амвросиевки.

Дорогие жители Донецкой области! Силы и терпения, безопасности и здоровья вам - всего того, что может нам дать долгожданный Мир! Я желаю всем нам достойно пройти сегодняшние испытания и мирно жить в свободной Украине!
ДОГА
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: