23 листопада 2014   10:41   29390

В Крыму признали: Россия устроила "бардак" на Керченской переправе

Самопровозглашенные крымские "власти" в связи с неудовлетворительной организацией Керченской переправы, намерены добиться контроля над работой переправы "Крым — Кавказ", заявил "министр транспорта" Крыма Анатолий Цуркин.

Он напрямую обвинил Единую транспортную дирекцию в создании "бардака" на Керченской переправе, сказано в сообщении.

"На сегодняшний момент идет в прямом смысле борьба за передачу полномочий в сфере организации паромной переправы, - отметил он. - Позиция руководства Республики Крым состоит в том, чтобы функции управления были переданы республике".

В настоящее время работа на переправе, по оценке главы минтранса, организована из рук вон плохо, в чем он лично убедился 17 ноября: паромы простаивают по 1,5 часа уже после загрузки, ожидая встречного парома и накапливая очередь.

"Раньше все было четко, потому что было расписание. Сейчас на кассе висит объявление — отправляемся по загрузке, и ЕТД данные функции не контролирует", - указал Цуркин.

Он сообщил, что еще 24 октября министерство транспорта дало поручение Единой транспортной дирекции ввести расписание, но оно не выполнено. Соответствующая докладная записка направлена на имя главы республики Сергея Аксенова.

"Очередь организована так, чтобы была возможность кого-то пускать без очереди",- убежден "глава" минтранса.

По его информации, на линии сейчас работает 6 паромов, еще 3 находятся на плановом ремонте. Для работы в ледовой ситуации ЕТД решила сделать паромы "плавучими утюгами".

"ЕТД готовит дополнительные балластные цистерны, куда закачивается горячая вода, - пояснил "министр". - Насколько это будет задействовано — посмотрим".
"Главред"
Коментарі читачів
  • Украина Merlin 19 січня 2015   18:09

    россия сама по себе один огромный бардак...

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: