24 листопада 2014   15:09   700

Руководство "Ощадбанка" согласовало с боевиками работу отделений в зоне АТО до 1 декабря

Руководство "Ощадбанка" согласовало с боевиками работу отделений в зоне АТО до 1 декабря.

Об этом говорится в заявлении руководства банка.

"Ощадбанк" заверяет, что не бросит жителей региона. По данным руководства банка, его основные отделения на подконтрольных боевикам территориях будут работать "по крайней мере" до 1 декабря 2014 года, а затем банк намерен наладить свободный доступ к своим услугам и усилить работу отделений в прифронтовых зонах.

Сегодня глава "администрации" Донецка Игорь Мартынов сообщил, что в Донецке продолжают работу 109 отделений "Ощадбанка": "На сегодня в городе работают 109 отделений "Ощадбанка", в кассах которых можно осуществить коммунальные платежи. Эти деньги не идут из Донецка, а направляются коммунальщикам, что дает возможность выполнять необходимые работы по эксплуатации и восстановлению объектов городского жизнеобеспечения", - заявил он.

В Луганске же, по словам "премьер-министра" "ЛНР" Геннадия Циплакова, на основе "Ощадбанка" намерены создать "национальный банк "ЛНР", и сейчас процесс идет.

Напомним, после 1 декабря жители подконтрольных территорий смогут воспользоваться услугами "Ощадбанка" в ряде прифронтовых городов.

Напомним, что указом президента от 14 ноября было введено в действие решение Совета национальной безопасности и обороны, согласно которому НБУ должен прекратить обслуживание банковских счетов в зоне АТО.
"112.UA"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: