26 листопада 2014   18:46   2194

В Краматорске обсудили проблемы военнослужащих (видео)

В Краматорске обсудили проблемы военнослужащих (видео)
26 ноября в Центре реабилитации инвалидов прошла конференция под названием «Отношение общества к проблемам участников АТО и переселенцев».

Цель конференция - обмен опытом и налаживания общественных связей между волонтерским движением и государственными структурами для решения социальных проблем военнослужащих и переселенцев.

В ходе обсуждения представители органов власти, общественных организаций, волонтеры и специалисты по социальной защите высказали самые острые, на их взгляд, проблемы этих категорий граждан.

Во время конференции поднимался вопрос о переквалификации санатория в Славянске для спинальников под военный госпиталь. К слову, этот санаторий остался единственным в Украине, который специализируется на лечении спинальных больных. Два подобных учреждения имени Бурденко и Пирогова остались в Крыму.

Однако присутствующий на конференции заместитель начальника штаба АТО в Донецкой и Луганской областях полковник Валентин Федичев сообщил, что своей профиль санаторий «Славянский» менять не будет.

Вместе с тем, полковник Федичев подчеркнул, что проблема создания Центров реабилитации для военных сейчас становится особо актуальной.

Участники конференции приняли резолюцию, которая будет направлена президенту Украины Петру Порошенко. В документе они выражают благодарность президенту за то, что он прилагает все усилия для сохранения целостности Украины.

Также в резолюции участники конференции просят руководство страны обратить внимание на решение жилищных проблем вынужденных переселенцев и создание рабочих мест для них, организовать постоянную гуманитарную помощь незащищенным категориям населения.

Кроме этого, для военнослужащих и переселенцев они предлагают создавать центры, которые будут оказывать им психологическую помощь.

Стоит отметить, что на мероприятии присутствовал представитель новоизбранного депутата Украины Максима Ефимова Оксана Черникова. Она заверила, что озвученные на этой конференции вопросы будут переданы народному депутату Украины от Краматорска.
"Восточный проект"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: