18 грудня 2014   16:02   376

Глава МИД Литвы не видит оснований для отмены санкций против России

Россия должна признать, что она участвует в конфликте на востоке Украины, что у нее есть силы на территории Украины, и она поддерживает эти силы.

Об этом заявил министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс.

Он не видит положительных шагов России по решению кризиса в Украине, поэтому, по его словам, предпосылок для отмены санкций нет.

Глава МИД Литвы сказал это после того, как госсекретарь США Джон Керри и глава внешнеполитического ведомства Евросоюза Федерика Могерини осторожно отметили демонстрируемый Москвой прогресс.

По словам Л.Линкявичюса, сдвиги имеют место разве что в риторике, но этому нельзя придавать большое значение, потому что Москва по-прежнему не выполняла обещания.

"Я по риторике точно не стал бы делать выводы, что ситуация улучшается или появляется политическая воля. Мы хотим видеть реально, что это происходит. Наконец, мы хотим видеть, чтобы Россия признала, что она участвует в этом конфликте, что у нее есть силы на территории Украины, и она поддерживает эти силы логистикой", - сказал Л.Линкявичюс.

"Поскольку этого нет, я не вижу причин отменять санкции", - добавил министр.

Напомним, ранее глава МИД Литвы заявил, что конструктивных шагов со стороны Москвы не видно и она должна существенно изменить свой курс.
"UNN"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: