23 січня 2015   18:56   3003

СБУ в Краматорске ликвидировала канал связи спецслужб РФ с боевиками

В Краматорске Служба безопасности Украины блокировала работу телекоммуникационного программно-аппаратного комплекса, который использовался российскими спецслужбами для координации действий боевиков террористических организаций.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"Установлено, что международный телефонный трафик поступал из России через сеть Интернет по технологии IP-телефонии. После обработки специализированным оборудованием он под видом местных разговоров направлялся на сети украинских операторов мобильной связи. Телефонные номера, на которые осуществлялась маршрутизация трафика, использовались боевиками незаконных вооруженных формирований", - сказано в сообщении.

Во время изъятия программно-аппаратного комплекса сотрудники СБУ задержали местного жителя, который осуществлял администрирование телекоммуникационного оборудования.

Продолжаются оперативно-следственные действия.
РБК-Украина
Коментарі читачів
  • Украина Rom 24 січня 2015   11:17

    Ну-ну, ликвидаторы блин, промывка мозгов в очередной раз и лживый вброс. Раскинули по всем укросайтам, а те рады стараться обсмактывают. Вы хоть смотрите что в рот берете :))))
    Удивляет другое - почему было сделано именно уничтожение а не постоянная "прослушка" этого канала ???! это же прямейшие доказы для ГААГИ!! что мешало поставить клон этого шлюза на подконтрольной Украине территории и заниматься дезой для террористов ??!?!!

  • Россия Staratel 23 січня 2015   21:24

    Так ведь это SKYPE ! накрыли контору кто предлагал связь для жителей через Скайп!

  • Россия Staratel 23 січня 2015   20:52

    Это что за бред? радиолюбители!- кто может дать консультацию?

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: