24 січня 2015   11:55   4264

В День соборности Украины в Краматорске выступил ансамбль с опытом развлечения боевиков "ДНР"

Оригинальный музыкальный подарочек в День соборности Украины был организован в Краматорске для губернатора Донецкой области Александра Кихтенко, официальных лиц горисполкома и видных местных деятелей, принявших участие в торжественном митинге в центре города.

Как и подобает случаю, было много речей об Украине и сложном для нее нынешнем времени. О ценности единства Украины. Минутой молчания помянули жертв идущей войны, возложили цветы к памятнику Шевченко...

Ну, а для придания мероприятию истинно украинского колорита, перед собравшимися выступил местный фольклорный ансамбль "Курінець».

Видео: Андрей Романенко

Слов нет - и співали гарно, и костюмчиками соответствовали, но есть одно "но".

Восемь месяцев назад, почти на этом самом месте в Краматорске, все тот же "Курінець" пел тоже. Правда, и репертуарчик, и костюмчики у артистов разительно отличались от тех, что они нынче демонстрировали начальствующей публике.

Курiнц

И фото на память, под ручку да в обнимочку, делались участниками "Курінець" в компании с личностями, которые ни с Украиной, ни с ее культурой, ни с ее единством ничего общего не имеют. Скорее, наоборот.

Курiнц

Курiнц

Знал ли об этих обстоятельствах назначенный Президентом Украины Александр Кихтенко, губернатор Донецкой области? Вряд ли. Он в Краматорске человек новый. А вот исполняющая обязанности городского головы Екатерина Воробьева и ее заместители, отвечающие за культуру в городе, не знать просто не могут. Но если знали - для чего и с какой целью подставляют губернатора? Тихонько похихикать за спиной в рукавчик?

Участники социальных сетей от Краматорска негодуют, чувствуют себя оскорбленными и задаются вопросом: кто додумался устроить этот цирк, да еще в такой день?..

А действительно - кто?
ОбщеЖитие
Коментарі читачів
  • Украина Людовед 24 січня 2015   16:12

    А там еще Скударь, старый кацапский пи_ор с перекошенной рожей гимн "спывал".
    Ну и где СБУ, прокуроры, депутаты? Шо, опять новому начальству лижут?

  • Украина skif17 24 січня 2015   15:06

    артисты-коллаборационисты

  • Украина Дмитрий0880 24 січня 2015   14:26

    Исполкому как то по фигу мнение горожан .

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: