2 березня 2015   13:22   1399

Правоохранители Дружковки раскрыли разбойное нападение по "горячим следам"

Правоохранители Дружковки раскрыли разбойное нападение по "горячим следам"
Благодаря оперативному реагированию на сообщение о совершении преступления правоохранители Дружковки задержали двоих подозреваемых.

Как сообщает инспектор РНОФ СУИМ Дружковского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области, приятели, проникнув ночью в чужое помещение, завладели имуществом местной жительницы.

В ночь с 28 февраля на 1 марта в дежурную часть Дружковского горотдела милиции от жительницы поселка Яковлевка поступило сообщение о том, что неизвестные проникли к ней в дом и, причинив телесные повреждения ее знакомому, похитили бытовое имущество.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками следственно-оперативной группы горотдела милиции по «горячим следам» были задержаны местные жители, 54 и 26 лет. Последние нигде не работают, молодой мужчина ранее неоднократно судим.

Дружковка раскрытие ограбления

Как было установлено, приятели ночью зашли к потерпевшей в дом и начали собирать все, что им приглянулось – домашнюю утварь, телефон, колонки. В это время в доме женщины находился ее знакомый, который попытался воспрепятствовать грабителям. Однако, надавав «защитнику» тумаков, злоумышленники с чужим имуществом скрылись.

Правонарушители дали признательные показания, вещественные доказательства, от которых они не успели избавиться, изъяты.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст. 187 (разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины. Санкция предусматривает лишеним свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества.

Подозреваемые содержатся в изоляторе временного содержания. Следствие продолжается.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: