3 березня 2015   12:10   4870

Советник донецкого губернатора Кихтенко год назад катался на "Крайслере" и фотографировался в захваченной боевиками ОГА (видео)

Советник донецкого губернатора Кихтенко год назад катался на "Крайслере" и фотографировался в захваченной боевиками ОГА (видео)
Стремительной карьере 22-летнего советника губернатора Донецкой области Ярослава Секирожа могут позавидовать даже сыновья Януковича, говорится в сюжете программы "Гроші".

Ярослав Секирож в свои 22 года – уже советник губернатора Донецкой области и первый заместитель мэра Славянска.

Карьера, как у настоящего "донецкого": в 17 лет начинал грузчиком, в 21 год – заместитель гендиректора машзавода. Одновременно учился в Харьковском университете.

Ярослав – любитель швейцарских часов, автомобилей люкс-класса и парень с президентскими амбициями. До назначения в органы власти он значился президентом "Союза молодежи Донбасса", а членом Молодежного совета при Кабмине его сделал премьер-министр Николай Азаров в 2012 году.

Тогда же Ярослав ездил по городам Донбасса и организовывал круглые столы на защиту русского языка.

"Гроші" нашли людей, знакомых с донецким мажором. Они рассказали, что он приезжал в кафе на "Крайслере", всегда был в окружении охранников, все время козырял связями, грозил налоговыми проверками, а во время Майдана убеждал, что Янукович введет военное положение и всех разгонит.

После захвата в апреле 2014 года Донецкой ОГА он позировал на фоне сепаратистов. Судя по фото, сопротивления не оказывал и чувствовал себя комфортно.

Депутаты решили узнать, понимает ли Ярослав в чем-то, кроме марок дорогих часов, люкс-автомобилей и красивых девушек. Парень намек понял и даже не стал спорить с народными избранниками.

Чтобы во всем угодить донецкому мажору, ему сразу после назначения предложили заселиться в кабинет экс-мэра Славянска Нели Штепы.

Именно так донецкие "мажоры", которые еще год назад проводили конференции в защиту русского языка и заходили в захваченные сепаратистами здания, попадают в кабинеты украинской власти.
ТСН
Коментарі читачів
  • Внутренний ip Vozik 3 березня 2015   13:32

    Вот было в новостях от 24 февраля 2015г " куратором по работе с волонтерами от Донецкой ОГА стал бывший мэр Углегорска, который год назад организовал местные митинги Антимайдана, возглавлял молодежное крыло Партии регионов в Енакиево и присваивал деньги, которые выделялись на развитие общества Енакиево"
    Что вообще происходит в Донецкой ОГА? :-(
    http://www.kramatorsk.info/view/167590

  • Внутренний ip Vozik 3 березня 2015   13:05

    В данном случае очень разочарована действиями нашего губернатора, очень... Как же так, неужели люди погибли и гибнут для того, чтобы "господа", подобные Секирожу, хамелеоны и приспособленцы, и дальше находились при власти?Куда смотрит комитет по люстрации, куда смотрит антикоррупционный комитет? Почему Зонтов с его активной украинской позицией допустил это позорное назначение? Люди, не молчите, иначе завтра проснёмся в ДНР :-(

  • Украина Merlin 3 березня 2015   12:32

    создается такое впечатление, что Порошенко тупо сливает украинский остаток Донецкой области и заранее готовит кадры для дыныры. а Зонтова считал нормальным неужели и он такая же мразь. как мажорчик секирож? в 22 года советник губернатора. ахренеть!!! Кихтенко, ты еще в детсад приди за советниками. :+)

    главное ж, чтоб бабло за назначение платитли...

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: