4 березня 2015   13:55   457

Американскому режиссеру предложат снять фильм о Листьеве

Американскому режиссеру предложат снять фильм о Листьеве
Известному американскому режиссеру Оливеру Стоуну предложат снять игровой фильм о телеведущем Владиславе Листьеве.

Об этом со ссылкой на пресс-агента проекта.

Картину планируется выпустить 1 марта 2017 года — в 22-ю годовщину гибели журналиста.

Совместную работу над проектом под рабочим названием "Надежда умирает последней" ведут кинокомпания "Союз Маринс групп" Александра Куликова и "Тетерин Фильм" Олега Тетерина.

"Мы надеемся, что картина о Владе Листьеве станет для Стоуна закономерным продолжением укрепления кинематографической связи с нашей страной. Это позволит открыть зарубежному зрителю неизвестные страницы в истории постсоветской России", — отметил Тетерин.

Куликов, в свою очередь, подчеркнул, что лента будет посвящена памяти всех погибших российских журналистов, политиков и общественных деятелей.

Кинокомпании также объявили открытый конкурс на написание сценария для фильма. Авторам предлагается выбрать одну из трех сюжетных линий: биография телеведущего в период с 1987 по 1995 год, расследование убийства и последние 24 часа жизни Листьева.

Оливер Стоун, известный по картинам "Взвод", "Уолл-стрит", "Рожденный 4 июля", "Дорз", "Прирожденные убийцы" и "Александр", в настоящее время занимается съемками фильма о бывшем агенте американских спецслужб Эдварде Сноудене.

Напомним, Владислав Листьев был убит 1 марта 1995 года. Предполагается, что убийство связано с его профессиональной деятельностью. Преступление до сих пор не раскрыто.

С начала 1990-х годов Листьев возглавлял Центральное телевидение, позже он стал генеральным директором телеканала ОРТ. Журналист вел передачи "Взгляд" и "Поле чудес", придумал программы "Час пик", "Тема" и "Угадай мелодию".
Главред
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: