4 березня 2015   14:53   586

В ДНР заявили, что Украина не предлагала помощь в спасении горняков шахты им. Засядько

В самопровозглашенной "Донецкой народной республике" заявили, что Украина официально не предлагала помощь своих спасателей в ликвидации последствий взрыва на шахте им. Засядько в Донецке.

Об этом заявил сегодня "вице-спикер Народного Совета ДНР" Денис Пушилин.

"Никто с украинской стороны на официальном уровне не обращался к нам с предложением прислать сюда украинских спасателей. Кроме того, и со своей стороны мы не обращались ни к Украине, ни к кому бы то ни было еще за помощью. Если нам действительно она понадобится, то мы обратимся к России или к ЛНР", - заявил Пушилин.

Напомним, ранее сегодня украинский премьер Арсений Яценюк заявил, что представители ДНР не допустили к шахте украинских спасателей.

В свою очередь, Президент Украины Петр Порошенко потребовал допуска на место трагедии украинских спасателей и правоохранителей.

Напомним, сегодня около 5:20 на шахте им. Засядько в Донецке произошел взрыв метана. По данным ДонОГА, в этот момент в шахте находилось 230 человек. На данный момент официально подтверждена смерть одного шахтера, судьба еще 32 человек неизвестна.
РБК-Украина
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: