17 березня 2015   11:14   3068

Кому выгодно устраивать беспорядки в Константиновке после ДТП? (видео)

Кому выгодно устраивать беспорядки в Константиновке после ДТП? (видео)
Разбитые окна в здании общежития, где расквартированы военнослужащие, перевернутый на бок сгоревший УАЗ перед входом, поваленное обугленное дерево и скелет сгоревшего автобуса. Это утро 17 марта – спустя полсуток после ДТП в Константиновке, в результате которого погиб 8-летний ребенок.


Умалять боль родственников и знакомых пострадавших людей никак нельзя. Такое нужно только пережить, чтобы понять, насколько тяжело терять родных, и особенно детей. И особенно в таких страшных авариях. На дорогах и Украины, и России в последнее время гибнут тысячи людей. Из-за пьянства и невнимания водителей и нередко из-за собственной неосторожности пешеходов.

Кому выгодно устраивать беспорядки в Константиновке после ДТП?

Случай в Константиновке – один из тех, где не нужно ждать никакого расследования, чтобы сразу понять, что виновным в ДТП является человек, управлявший военной техникой. И никак не пешеходы, находившиеся на тротуаре. ЭТО И ТАК ПОНЯТНО, как и то, что в подобных ситуациях замалчивать это происшествие или отмазывать кого-то от ответственности НИКТО НЕ БУДЕТ. Слишком большой резонанс. Но и устраивать беспорядки, последствия которых мы видим сегодня в Константиновке – тоже не выход.

Более того, сегодня это не на 100%, а на все 200% может расцениваться как целенаправленная диверсия против государства. Государства, в котором мы живем, имеем возможность работать, получать зарплаты и пенсии. Государства, которое насмерть стоит, чтобы оставаться единым и неделимым и сохранить людям хотя бы такую, относительно спокойную жизнь. А кому-то просто выгодно зацепиться за ДТП, как за возможность охаять власть и упрекнуть военных в том, что они преступники. А среди мирных людей преступников мало?

Кто-нибудь из тех, кто ночью жег машины военных в Константиновке, бил стекла в общежитии, призывал линчевать их без суда и следствия за смерть ребенка, вспомнил, что идет война и что именно военные подставляют себя под вражеские снаряды и пули снайперов? Причем, снайперов – не шахтеров и трактористов, а снайперов той страны, что принесла на Восток Украины бомбежки, голод и разрушения, и которая по сей день поставляет боевикам оружие, которое несет смерть жителям украинских городов.

Еще раз – военные, устроившие ДТП в Константиновке, виновны. Но виновны исключительно в ДТП, за которое, если верить руководству АТО, МВД и военной прокуратуры, они ответят сполна. Если мы хотим жить по законам, то начинать поступать по законам нужно с себя. Не бить и не крушить ничего, и уж тем более, не провоцировать своими выходками военных.

Понять нужно главное, то, что стоит за всеми нашими бедами – это война. И пока она идет, защищать страну все равно будут военные, и по городам будут ездить колонны военной техники. Без них нельзя. Так нужно. Именно они – наша защита и надежда на скорейший мир.

Если есть мозги, понять это и принять нетрудно. Другое дело, если вместо мозгов – вата, которую рясно и ежедневно поливает свежим дерьмом российская пропаганда. Дескать, «нет, ДТП случаются только в Украине, в России такого никогда не бывает – что вы, что вы! И В «ДНР» и «ЛНР» танки не давят прохожих на остановках общественного транспорта, не превращают гусеницами в хлам легковушки прямо с людьми внутри – нет. Да там и на улицах никого втупую не расстреливают, там все – только после суда и следствия».

Что ж, кому не нравится жить в Украине и по украинским законам – собирайте вещи и мотайте в Донецк, Горловку, Луганск и иже с ними – там и пенсии вам будут, и зарплаты, и безопасные дороги. Вперед! А страшно туда ехать или вата в голове просохла, неуважаемые скрытые сепаратисты, – вложите в нее другую истину: милиции уже разрешено стрелять на поражение, так что, не будите лихо.

Kramatorsk.INFO
Коментарі читачів
  • Украина Людовед 17 березня 2015   21:54

    Кихтенко, прекрати "крышевать" контрабанду. Займись делом. Вишибай вату из даунов, или они вышебут тебя.

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: