25 березня 2015   16:57   1211

В Славянске правоохранители изъяли автомат

Сотрудники Славянского ГО совместно с приданными силами выявили и изъяли автомат и боеприпасы к нему, которые хранились в заброшенном дачном домике.

Принимаются меры по установлению и задержанию владельца оружия, сообщает пресс-служба Славянского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

23 марта сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью Главного управления МВД Украины в Запорожской области получили оперативную информацию о незаконном хранении оружия и боеприпасов, о чем сообщили в горотдел. На место происшествия выехала следственно – оперативная группа.

В одном из домиков дачного общества г. Николаевка Славянского района правоохранители выявили и изъяли автомат Калашникова (АКС – 74У) и боеприпасы к нему в количестве 147 штук калибром 5,45 мм.

Изъятое отправлено на экспертизу.

По данному факту следственным отделом Славянского ГО открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 «Ношение, хранение, приобретение, передача или сбыт боевых припасов без предусмотренного законом разрешения» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Оперативниками проводятся оперативно – розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание лица причастного к совершению данного преступления.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: