18 квітня 2015   22:24   809

Жительница Широкино попросила боевиков оставить село Украине (видео)

Американское издание Vice News опубликовало репортаж с инспекционной поездки ОБСЕ в Широкино, во время которой получил ранение пропагандист телеканала "Звезда".

На камеру журналиста Саймона Островского попал разговор одной из местных жительниц с Эдуардом Басуриным, одного из главарей террористической организации ДНР.

Пожалейте нас. Пожалейте, мы хотим, чтобы между вами была дружба, чтобы вы разграничили всё и нас оставили на Украине. Потому что у вас там блокпост, а 260 лет назад купили мои прародители землю.

Это такая же моя земля, как и ваша, - ответил Басурин. - Я их сюда не звал.

Вы не звали, но они же украинцы. Я украинка, ну, давайте расстреливайте меня!

Да при чему тут расстреливать. У меня тоже паспорт украинский.

Ну а как можно расстреливать украинцам украинцев? А чего же они [россияне] сюда пришли, Крым завоевали, забрали?

Люди в Крыму сами сказали, что они не хотят находиться в этой стране, - попробовал парировать Басурин.

Вот я щас с вами разговариваю, - сказала женщина, - но мне нужно уезжать, иначе меня убьют. Я не представляю, как мне защищаться, когда кругом автоматы. Люди скрываются под масками, а я открыта. Вы не понимаете, что на Украине - Украина, а Россия - это Россия.

Я понимаю, что каждый человек должен сам выбирать, где он хочет жить, - заявил Басурин.

Как мы можем под автоматом выбирать? - ответила женщина.

LB.ua
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: