25 травня 2015   20:13   458

Дуда официально избран президентом Польши

По итогам подсчета 100% голосов кандидат от крупнейшей польской оппозиционной партии Закон и справедливость получил 51,55% голосов.

Новым президентом Польши официально избран Анджей Дуда.

По итогам подсчета 100% голосов кандидат от крупнейшей польской оппозиционной партии Закон и справедливость получил 51,55% голосов избирателей. За действующего президента Бронислава Коморовского проголосовало 48,45% польских избирателей.

Напомним, второй тур выборов президента Польши состоялся в воскресенье, 24 мая. Дуда представляет консервативную и клерикальную партию Право и справедливость, которую до своей гибели в авиакатастрофе под Смоленском возглавлял президент страны Лех Качиньский.

Новый президент страны выступает за более активное участие Польши в урегулировании тлеющего конфликта на востоке Украины и за реформирование отношений с Евросоюзом. Ранее он заявлял, что если бы его звонок "мог остановить войну", он бы "позвонил Владимиру Путину", а также что "русские танки нельзя остановить, набросав песка под гусеницы или укоротив топливный шланг; нужно полностью перекрыть подачу топлива".
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: