29 травня 2015   14:16   499

В "ДНР" арестован российский "советник"

На Facebook-странице бывшего макеевчанина, а ныне «иностранного корреспондента МИДа РФ», а также «консультанта ДНР», видного деятеля «Московского землячества в Донбассе» Романа Манекина появилось сообщение о его исчезновении.

Манекин вернулся из Москвы в Донбасс с началом «русской весны», идеологом которой он оставался до 26 мая, когда, как сообщается на странице, он последний раз выходил на связь с друзьями.

"Друзья, Роман Манекин арестован и куда-то увезен, прошу местных Дончан выяснить его ситуацию. СРОЧНО", - говорится в сообщении.

Подробнее о том, кто такой Манекин

«26.05.2015 в 22-30 Мск девушка из ДНР Maria Pokrova, с которой я занимаюсь русским языком по скайпу, сообщила, что вечером того же дня какие-то люди из МГБ ДНР (или еще откуда-то) забрали (арестовали, увезли, непонятно) ее родственника, аккредитованного российского журналиста Роман Манекин. Последний раз он выходил на связь 26.05.2015 в 19-30 по местному времени. В МИД РФ я по этому поводу звонил сам, там сказали, что информацию приняли. "Нуачтомыможемсделать" - тоже сказали. Харьковское консульство пока не отвечает. Связаться с Марией и Оксаной можно по скайпу mari.pokrova. Если кто-то может чем-то помочь, пожалуйста помогите», - так излагается ситуация на странице Манекина.

Последним на странице Манекина размещен репост из его Твиттера петиции о привлечении к уголовной ответственности одного из вождей «ДНР» Дениса Пушилина, которого Манекин ранее обвинил в сепаратизме в интересах Украины.

Сам Манекин, ярый украинофоб, выступая с критикой деятельности властей «республики», нацеленной, по его мнению, на исправление ошибок и «перегибов», мешающих развитию народного благоденствия в победившем мировой империализм Донбассе.
Новости Донбасса
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: