3 липня 2015   14:25   1153

Подозреваемая в терроризме Нелли Штепа заявила, что хочет снова стать мэром

Бывшая глава Славянска Нелли Штепа заявила о намерении баллотироваться в мэры.

О своем намерении снова стать мэром Славянска Штепа заявила на судебном заседании, которое сейчас проходит в харьковском Червонозаводском районном суде.

"Я намерена баллотироваться в мэры, потому что кроме меня город никому не нужен. Его хотят только разрушить и выбросить, а я его могу снова сделать "лялечкой"", - говорит Штепа.

Экс-мэр Славянска Нелли Штепа находится в СИЗО почти год – с 11 июля 2014 года. Последний раз ей продлили срок ареста до 17 июля текущего года.

Штепу обвиняют в проведении незаконного соцопроса по вопросу федерализации, а также в том, что она не предприняла адекватных действий по освобождению захваченного здания горотдела милиции, где хранилось 479 единиц табельного оружия, а в интервью СМИ призвала не освобождать его.

В обвинительном акте также указано, что Штепа выражала поддержку сепаратистам, не препятствовала захвату горсовета и позволила боевикам "ДНР" занять город, что привело к оккупации Славянска с 12 апреля по 5 июля прошлого года. Кроме того, по словам прокуроров, Штепа способствовало организации и укреплению незаконных блокпостов.

В обвинительном акте также указано, что за время оккупации и боевых действий в Славянске погибло 117 человек, 198 получили телесные повреждения. Повреждены 1574 домов, а также объекты жилищно-коммунальной инфраструктуры города.
ТСН
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: