4 липня 2015   20:36   1706

В Славянске задержали 37-летнего боевика "ДНР"

Оперативники управления уголовного розыска областного главка совместно с сотрудниками Славянского горотдела милиции задержали 37-летнего участника вооруженного бандформирования.

Мужчина длительное время скрывался, кочуя по городам Донецкой и других областей Украины.

Как сообщает пресс-служба Славянского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области, находившийся в розыске подозреваемый был задержан по месту жительства в ходе отработки оперативной информации.

Установлено, что фигурант с апреля по май 2014 года с автоматическим оружием в руках дежурил на блокпостах террористов. Злоумышленник незаконно досматривал транспортные средства, проверял документы у граждан.
Как только в Славянске начались активные боевые действия, боевик покинул город и долгое время скрывался в населенных пунктах региона и других областей Украины. В Славянске его практически ничто не держало – он жил один, постоянного места работы не имел. После продолжительного «путешествия» подозреваемый решил вернуться в родной город.

В отношении задержанного открыто уголовное производство по ст.258-3 «Создание террористической группы или террористической организации» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: