2 серпня 2015   11:26   805

Захарченко отдал всю гуманитурку на откуп Пушилину из-за страха восстания

Лидер незаконны группировок "ДНР" Александр Захарченко поручил Денису Пушилину контролировать поступления гуманитарной помощи на территорию оккупированных районов Донецкой области.

«Создан Межведомственный комитет по аккредитации гуманитарных миссий. Настал период, когда необходимо систематизировать работу миссий. Вся гуманитарная помощь, которая поступает на (оккупированную - прим. ред.) территорию ... должна быть распределена равномерно. Мы обязаны также обеспечить безопасность ... от действий различных гуманитарных миссий, которые нацелены на какие-либо политические вмешательства. У нас есть негативный пример майдана в Киеве, который был организован при содействии неправительственных некоммерческих организаций», – сообщил Денис Пушилин.

Он также отметил, что организации, которые действительно оказывают помощь жителям Республики смогут получить аккредитацию. Однако, те организации, которые по какой – либо причине не смогут выполнить Порядок получения аккредитации, на оккупированную территорию допущены не будут.

Пушилин в 1997 году был фигурантом уголовного дела за воровство в Макеевке. Дело было передано в суд, а Пушилин выехал на территорию Российской Федерации, однако в 1998 году уже вернулся в Украину и вступил в Наицйональную гвардию Украины.
Новости Донбасса
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: