2 серпня 2015   22:04   435

Штаб: Боевики 51 раз нарушили "режим тишины"

В течение 2 августа в зоне АТО продолжались вооруженные провокации российско-террористических группировок, с полуночи до 18:00 враг 51 раз нарушил режим прекращения огня.

Об этом сообщили в пресс-центре АТО.

"Основное напряжение сохраняется вблизи Донецка. Наблюдалась активизация обстрелов на Артемовском направлении. Боевики из 120-миллиметровых минометов вели огонь по н.п. Луганское, Золотое, Санжаровка, Рассадки", - сообщили в штабе.

Также боевики целенаправленно обстреляли районы Авдеевки, где нет позиций сил АТО.

"По оперативным данным, среди боевиков незаконных вооруженных формирований отмечается снижение уровня морально-психологического состояния. Основной мотивацией к войне для этих людей есть деньги и мародерство на захваченных территориях. Однако ухудшение финансового обеспечения приводит к недовольству и нередко - к отказу от участия в боевых действиях", - заявили в пресс-центре АТО.

"К пессимизму также приводят и слухи о грядущей смене руководства так называемых республик "ДНР" и "ЛНР". Для поднятия боевого духа главари незаконных бандформирований нередко прибегают к откровенному мошенничеству, демонстрируя передвижения бронетехники, которая якобы демонстрирует мощь фейковых объединений", - отметили в штабе.
Украинская правда
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: