4 вересня 2015   15:32   683

Порошенко даст ответ на петицию о свободном владении оружием

Президент Украины Петр Порошенко в течение десяти дней отреагирует на петицию о свободном владении огнестрельным оружием, сообщил журналистам заместитель главы администрации президента Дмитрий Шимкив.

"Согласно закону Украины, в течение 10 дней будет обнародована позиция", - сказал Шимкив.

Он отметил, что такой инструмент как петиция, которая набрала необходимое количество голосов, не означает автоматического внедрения в жизнь ее предложений.

Петицию о том, чтобы законодательно утвердить право граждан Украины на защиту, по стоянию на утро пятницы, 4 сентября, подписали более 26 тысяч человек.

Петиция предлагает дополнить статью 27 Конституции Украины частью четвертой такого содержания: "Каждый гражданин Украины имеет право на свободное владение огнестрельным оружием для защиты своей жизни и здоровья, жилья и собственности, жизни и здоровья других людей, конституционных прав и свобод в случае узурпации власти, посягательств на конституционный строй, суверенитет и территориальную целостность Украины. Реализация права на свободное владение огнестрельным оружием регулируется соответствующим законом и может быть ограничена лишь по решению суда в отношении отдельного лица".

Чтобы собрать необходимое количество голосов потребовалось менее недели - с 29 августа по 3 сентября 2015 года.
ZN.UA
Коментарі читачів
  • Украина Bodyn 4 вересня 2015   17:16

    наши ж бандиты-олигархи зассут выдавать право на ношение оружия, надо будет, еще пару гранат кинут в людей и скажут, смотрите, до чего может довести свобода ношения.

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: