6 жовтня 2015   17:33   6141

За что хотят посадить сержанта Александра Ружанского? (фото, видео)

За что хотят посадить сержанта Александра Ружанского? (фото, видео)
Если верить военной прокуратуре, сержант Ружанский совершил в Краматорске хулиганство с применением оружия - ранил местного жителя. За это ему полагается 7 лет тюрьмы.

Говоря словами российской пропаганды, украинский каратель карал жителей Донбасса, а военная прокуратура хунты хочет его за это посадить. Как-то так.

Я попытался разобраться в случившемся. Причем, первый вопрос, который имеет для меня принципиальное значение, и на который я получил ответ - как харьковчанин Ружанский относится к жителям Донбасса? Оказалось, хорошо относится - и даже пытается развеивать мифы о "ватном Донбассе".

Александр пошел в ВСУ добровольцем, служил в основном в Краматорске, патрулировал улицы. До этого занимался волонтерской деятельностью, был на Майдане.

Однажды в Краматорске, в свободное время, сидел за столиком кафе на улице. В центре города, без оружия. Там к нему подсели двое, завязался разговор, сначала вполне обычный, а затем он рассказал, что сам из Харькова, а здесь служит в ВСУ. После этого те двое назвали его карателем и другими нехорошими словами, несколько раз ударили Ружанского, но сержант смог отбиться.

Александр не стал продолжать конфликт и пошел "домой" - в стоящее неподалеку административное здание, где солдатам выделили комнату. Так как те двое пошли за сержантом, а ему нужно было в другое место, он взял свой зарегистрированный травматический пистолет и снова вышел на улицу. Опасения подтвердились, его поджидали и начали избивать уже всерьез. Перед тем как потерять сознание Ружанский успел выстрелить резиновой пулей одному из них в живот, что его и спасло - на выстрел прибежали солдаты.

А дальше он снял побои - легкие телесные, сотрясение мозга. Написал заявление в милицию и вскоре демобилизовался по состоянию здоровья.

Через два месяца(!) в Харькове его буквально огорошили - открыто уголовное производство, обвиняетесь за хулиганские действия с применением оружия. Двое нападавших получили статус потерпевших.

Кстати, резиновая пуля причинила вред как и все пистолетные резиновые пули - то есть, практически никакого. Повредила кожу. Стрелял Ружанский в соответствии со всеми правилами - в корпус, а не в голову. За что и поплатился, получив удар по своей голове.

Есть еще одна важная деталь. В свободном доступе у Ружанского автомат, он лежал под кроватью. Но Александр, чувствуя угрозу, взял с собой именно травматический пистолет, а не боевой автомат.

И нужно понимать, что травматический пистолет - не огнестрельное оружие, а спецсредство. Именно так оно проходит во всех нормативных актах. В данном случае его применение было полностью оправдано. Более того, при наличии автомата можно было применить для самообороны и автомат.

Прокурорские (а дело в военной прокуратуре) предложили Ружанскому выход из ситуации.

- Можно все уладить, но если не хочешь платить, то сразу скажи и мы забудем об этом разговоре. Но получишь по полной.

Александр не захотел.

Военная прокуратура начала присылать ему повестки, но оформлены они были с нарушениями, поэтому сержант пока не реагирует. Зная законы, вежливо указывает прокурорским на процессуальные нарушения и вежливо их посылает. Прокурорские бесятся, звонят и угрожают обыском. Приходили вручать повестку с автоматчиками, напугали жену, которая сидит дома с трехнедельной дочкой.

А теперь о "пострадавших".

Александр Стефаненко. Дважды судим за наркотики. Сидел в Крыму, где досрочно освободился во время российской оккупации, после чего вернулся в Краматорск. Большой вопрос - почему в Украине он на свободе? Или досрочное освобождение оккупантами действует в Украине?

За что хотят посадить сержанта Александра Ружанского?

Еще Гиркин, когда орудовал в тех степях, постоянно плакал, что поддержали его в основном асоциальные элементы. Так и есть.

В соцсетях я Стефаненко не нашел. Возможно, наркотики дают ему более яркие впечатления, чем интернет.

А вот второй, Валерий Евстегнеев, имеет страничку на "Одноклассниках", где постит свои фотки:

За что хотят посадить сержанта Александра Ружанского?

И еще несколько картинок с его странички:

За что хотят посадить сержанта Александра Ружанского?

За что хотят посадить сержанта Александра Ружанского?

Евстегнееву понравился клип, состоящий из видеозаписей питерского наемника Мильчакова - с трупами украинских солдат.

За что хотят посадить сержанта Александра Ружанского?

Ну и как без этого. О том, кто останавливал колонны ВСУ, можно почитать по ссылке.

За что хотят посадить сержанта Александра Ружанского?

Судя по всему, товарищ тоже принимает тяжелые наркотики.

За что хотят посадить сержанта Александра Ружанского?

Естественно, фанатеет от СССР.

За что хотят посадить сержанта Александра Ружанского?

И разделяет украинцев на сорта.

За что хотят посадить сержанта Александра Ружанского?

В связи с этим у меня вопрос к военной прокуратуре - а вы не охренели вконец?

Во время войны на украинского солдата нападают уголовники и открытые пособники оккупантов. Нападают за то, что он военнослужащий ВСУ. Но прокурорские, подумав два месяца, внезапно решают посадить именно солдата, а не уголовников и пособников оккупантов.

Следователь у нас Зархин Дмитрий Александрович (до этого был другой, Мрочко, он вымогал выкуп). Очень зол на юридически подкованного сержанта. Хотел план по раскрываемости подправить и отмазать настоящих виновных, а сержант его не боится, о каких-то законах и процедурах говорит, сопротивляется. Зархин обещает закрыть Ружанского надолго и ведет себя крайне нагло.

К слову, папа Зархина раньше работал в военной прокуратуре Харьковского гарнизона. У Геннадия Кулика, который был военным прокурором харьковского гарнизона. Теперь сын Геннадия Кулика - Константин Кулик - возглавил военную прокуратуру сил АТО, а сын Александра Зархина там начальником следственного отдела. Всё лучшее - детям. АТО сейчас золотая жила для военных прокуроров и их детей.

Война открыла еще одну кормушку, позволяющую ломать судьбы. Сотни тысяч солдат отданы во власть военных прокуроров, которые могут выхватить любого, сфабриковать дело, вымогать выкуп или отправить за решетку, если отказался платить. Тысячи служивых уже сидят или под следствием - уверен, вы не раз и не два встречали сообщения об этом. Особенно не любят добровольцев, это как готовый приговор.

Прошу максимально распространить этот пост. Поможем сержанту Ружанскому.

ФБ Александра для связи с ним - https://www.facebook.com/alex.patrio

pauluskp




Видео Tatyana Zarovnaja
Kramatorsk.INFO
Коментарі читачів
  • Великобритания Иван 4 лютого 2016   09:17

    Достали уже российские боты. Дебил, сиди и смотри на своих уродов. А мы своих патриотов не дадим в обиду таким тварям, как Кулик и Матиос!!!

  • Чехия 15 лет провокатору 4 лютого 2016   00:37

    Понаехало тут сектантов сумасшедших бандерастов-на прохожих спьяну бросаются запугать пытаются,а потом отмазывают всем вонючим кублом.10-15 лет посидит пусть общественно опаснейший маньяк-провокатор.Дело-то серьезное-этого гада не посадить-другие обнаглеют,кровь за кровь и т.д. Пусть сидит,сам виноват,дибил алконавт.




  • Россия Наталья 17 жовтня 2015   10:36

    Сашка, ну ты сказочник )) я прекрасно понимаю что ты бывший сотрудник милиции и знаешь как составляется повестки, твои " отмазки " смешны
    )) А автор этого сочинения просто глуп или пытается тебя " отмазать " Ты вообще не очень порядочный .....жена была в положении а ты ходил " кадрил " девчонок Краматорских.Пришёл ночью пьяный к Арке с девчонками посидел , и пошёл в свою казарму.На тебя внимания никто не обратил ( не говоря о том что тебя били и оскорбляли))))Я не знаю что тебе по пути к казарме причудилось ( после приличной дозы алкоголя ) выбежал из-за угла и орал : сепары ! Подошёл к своей жертве, около двух метров и открыл огонь первые две пули попали в голову ( слава богу в глаз не попал). третья в грудную клетку .Пришлось хирургом доставать пулю ,после чего у тебя произошла осечка .....и за это время жертва понял если он себя не защитит то ты его можешь убить (((( и он просто пошёл в рукопашную к стати тви сослуживцы выбежали за тобой и всё видели .Очень жаль один военный переехал танком девочку другой стреляет по людям ((( и они всегда правы )

  • Украина вася 16 жовтня 2015   22:40

    Знаю наркоман конченный степа пиздец, лично знаю, живет напротив коленса в доме четвертый этаж второй или третий подъезд справа

  • Россия ahmad 16 жовтня 2015   21:39

    Seregakramatorsk, не ссышь? можем и твой адресок узнать? а, по поводу ситуации "сержант" выстрелил первым в голову!!!!!!!!!!!!!!!! а товарищ "наркоман"
    удрал куда глаза глядят! товарищ "сержант" даже не знал парней, и, первый раз видел! а, следователь, всё происходящее наблюдал в окно, своего кабинета!!!!! поэтому считаю пусть разберётся прокуратура, а, "Seregakramatorsk" пусть умерит свой пыл!!!!! иначе к нему когда-то придут...
    ...но увы будет поздно((((

  • Украина краматорск 16 жовтня 2015   18:12

    знаю лично человека кого это говно называет сепарами и наркоманами,лечись сука больная!Валера всегда занимался спортом!

  • Украина Bodyn 6 жовтня 2015   20:38

    давно говорил, всех надо гнать с постов, а набрать студентов - хуже точно не будет

  • Украина Людовед 6 жовтня 2015   18:52

    Всех этих и порошенок с цуциками, потакающих сепарам, рыгоаналам, и сажающих патриотов в тюрьмы, пора сажать или кончать как предателей.

  • Украина Seregakramatorsk 6 жовтня 2015   18:30

    Кто знает адреса героев - пишите, разберемся...

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: