6 жовтня 2015   22:46   1040

Новая избирательная комиссия в Славянске отказала в регистрации Вадиму Ляху (видео)

Новая избирательная комиссия в Славянске отказала в регистрации Вадиму Ляху (видео)
Сегодня состоялось первое заседание Славянской ТИК, на котором новые члены комиссии приняли присягу, сообщает slavinfo.dn.ua.

После этого были приняты различные технические решения, и затем члены комиссии приступили к рассмотрению вопроса о регистрации на кресло мера города представителя Оппозиционного блока Вадима Ляха.

Напомним, что полномочия предыдущей Территориальной избирательной комиссии были досрочно завершены, так как комиссия была признана ЦИК недееспособной.

Новый состав комиссии, отказал в регистрации В.Ляху в связи с тем, что граничный срок регистрации кандидата должен быть не позднее, чем за 23 дня до начала выборов. А в данной ситуации этот срок истек. Именно так говорится в законе о выборах.

Как сказал юрист, представляющий одну из партий, предвыборный процесс – это процесс непрерывный и совершенно не важно, что у предыдущей комиссии были прекращены досрочно полномочия.

Напомним, что предыдущая Территориальная избирательная комиссия Славянска не смогла принять решения о регистрации или об отказе в регистрации кандидатом от политической партии «Оппозиционный блок» на пост городского головы Вадима Ляха. Вопрос обсуждался достаточно долго, члены комиссии искали веские доводы для принятия окончательного решения и не нашли.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: