8 жовтня 2015   09:01   1810

В Дружковке 19-летний участник НВФ сдался милиции из-за того, что его фотография была размещена на одном из билбордов

В Дружковке 19-летний участник НВФ сдался милиции из-за того, что его фотография была размещена на одном из билбордов
Согласно части 6 статьи 260 Уголовного кодекса Украины «доброволец» будет освобожден от наказания в случае, если его участие в непредусмотренных законом вооруженных формированиях не привела к тяжелым последствиям.

Об этом сообщает Дружковский ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Сам 19-летний парень является коренным жителем Дружковки. С мая по июнь 2014 года осуществлял дежурство на блокпосту в поселке Донской. В апреле 2015 года согласно ч. 5 ст. 260 «Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований» Уголовного кодекса Украины он был объявлен в розыск.

Положение подозреваемого усугублялось наличием его фотографии на одном из билбордов в центре города, что значительно снижало шансы уйти от наказания.

Осознав, что единственно верный способ спастись от тюрьмы – это добровольно выйти из незаконного бандформирования и написать чистосердечное признание в милицию, парень принял единственно правильное решение явиться «с повинной».

Согласно ч. 6 вышеуказанной статьи Уголовного кодекса Украины предусмотрено освобождение подозреваемого от уголовной ответственности, если он не принимал участие в вооруженных нападениях, не причастен к похищению, ранению или гибели людей. В этом случае по отношению к фигуранту будет принято решение об освобождении от уголовной ответственности, – рассказал начальник Дружковского ГО подполковник милиции Артем Крищенко.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: