9 жовтня 2015   14:21   538

ЕС может ввести санкции против России за бомбежки Сирии

В Европейском Союзе не исключают введения санкций против России в связи с ее действиями в Сирии, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на слова высокопоставленного европейского чиновника.

На условиях анонимности чиновник сказал, санкции могут быть введены, если действия России в Сирии будут сочтены не отвечающими задачам борьбы с терроризмом, и будет подтверждено, что удары российской авиации наносятся не по целям экстремистской группировки ИГИЛ.

"Такое развитие возможно. Мы будет следить за действиями России в Сирии. Однако сейчас говорить о таком сценарии еще рано", - сказал источник.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал, что в Кремле не знакомы с сообщениями о том, что ЕС готов ввести дополнительные санкции против РФ из-за операции в Сирии.

"Это, скорее всего, относится к категории огромного количества сообщений от имени источников, которыми сейчас изобилует информационное пространство и к которым нужно относиться весьма и весьма осторожно", - сказал Песков журналистам.

30 сентября Россия официально заявила, что нанесла авиаудары в Сирии, после того как верхняя палата российского парламента дала президенту РФ Владимиру Путину разрешение использовать вооруженные силы по всему миру.

Министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что от 80 до 90% российских ударов приходятся не на ИГИЛ, а наносятся с целью укрепить позиции противников президента Сирии Башара Асада.
ZN.UA
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: