10 жовтня 2015   08:44   868

"Обязывают нас опять нарушать закон", - в избиркоме Славянска говорят о давлении со стороны ЦИК (видео)

Центральная избирательная комиссия досрочно прекратила полномочия избирательной комиссии из-за отказа в регистрации партийного списка партии "Оппозиционный блок".

Как сообщает пресс-служба ЦИК, такое решение было принято на заседании Комиссии в пятницу.

Ранее ЦИК досрочно прекращал полномочия всего состава Славянской городской избирательной комиссии (Донецкая область) из-за отказа в регистрации кандидата в мэры Славянска от "Оппозиционного блока" Вадима Ляха. Новый состав Славянского горизбиркома также отказался регистрировать Ляха кандидатом, после чего ЦИК повторно обязал эту комиссию зарегистрировать данного кандидата. После того, как Славянский горизбирком в третий раз отказался это сделать, ЦИК обязала эту комиссию доставить документы в Киев, и на заседании в пятницу ЦИК зарегистрировала Ляха кандидатом на должность Славянского городского головы.

Видео "Общественное ТВ Донбасса"

На заседании в субботу ЦИК также отменила решение Мариупольской городской избирательной комиссии о смене руководящего состава четырех районных в городе избирательных комиссий, а также досрочно прекратила полномочия всего состава горизбиркома из-за данного решения.

Согласно закону "О местных выборах", состав районных в городе избирательных комиссий, а также его руководство формирует ЦИК. Теперь местные партийные организации должны подать в ЦИК кандидатуры не позднее 24.00 часов 11 октября.
Новости Донбасса
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: