9 листопада 2015   17:07   82548

В Одессе арестовали военного, не отдавшего краматорский аэродром террористам (видео)

В Одессе арестовали военного, не отдавшего краматорский аэродром террористам (видео)
Военного, награжденного за доблесть и отвагу в битве за Краматорск, арестовали. Подполковника Евгения Ялышева обвиняют в вымогательстве.

Об этом сообщает DumskayaTV.

Три тысячи гривен пытались вручить военному за молчание. По словам супруги военного, на территории одесской военной части, где проходил службу Евгений, неофициально размещается частная кинологическая служба. Подполковник из Краматорска, недовольный незаконной деятельностью частников, поплатился за свою честность.

"Взятку он не брал. Меня к нему не допускают, с учетом того, что это все происходит очень быстро. После первого заседания суда нам сразу выставили залог в 240 тысяч гривен. С зарплатой 2500 грн я не в состоянии заплатить такой залог. Соответственно мужа сразу же отправили в СИЗО", – рассказывает Ольга Ялышева.

"Его обвиняют только потому, что он наехал на этих бизнесменов. Часть из них, насколько я знаю, бывшие сотрудники МВД, сфабриковали дело. Такой человек ради трех тысяч гривен не будет пачкаться. Сдай воинскую часть – и ты миллионер, живи сколько хочешь", – считает ветеран-подводник Владимир Белоусюк.

Напомним, что 15 апреля 2014 года под руководством подполковника Ялышева аэродром Краматорска героически отбил атаку вооруженных террористов. Если бы не действия подполковника Ялышева, взявшего на себя ответственность за применение огнестрельного оружия, военный аэродром могли бы захватить террористы. И он мог бы стать площадкой для приема авиации "братской" страны.
Kramatorsk.INFO
Коментарі читачів
  • Украина Сергей Князев 8 лютого 2016   09:08

    http://politikus.ru/events/20582-video-posledstviy-aviaudara-po-lugansku.html

  • Украина Сергей Князев 8 лютого 2016   09:06

    Всем добрый день, хочу просто спросить,может кто подскажет, а где друзья Ялышева, однополчане "героя" почему они не встали на защиту ?Где хваленая армейская братство? Может действительно не все так просто! Ведь адвокатом ,прокурорам,журналистам глубоко плевать на то что произошло, им главное шоу \пиар, а виновен он или нет не важно! И еще раз повторюсь где, где друзья ? Вот в чем вопрос

  • Украина Roma 7 лютого 2016   18:48

    Российские террористы в г.Краматорске Донецкой области.
    ?youtu.be/l383XJnx7Us?

  • Украина Ворскла 5 лютого 2016   23:33

    Я смотрю тут вата подохренела до потери пульса, руЗкий, мож встретимся числа 15го, покажешь откуда куда снаряды падали раз ты такой знаток истории и так много видел? А?

  • Украина Ворскла 5 лютого 2016   23:32

    Я смотрю тут вата подохренела до потери пульса, руЗкий, мож встретимся числа 15го, покажешь откуда куда снаряды падали раз ты такой знаток истории и так много видел? А?

  • Украина Анатолий 13 листопада 2015   01:07

    Русский, по твоему если твои предки имеют общие корни с русскими из педарасии, это это дает им права приходить на нашу землю и убивать наших людей?.. и не расказуй тут кто к кому в 39 году присоединился. Ты долбоеб даже не знаешь что поляки такие же словяне как и мы. А по поводу языка, так ваш русский язык вообще ничего общего ни с украинским, ни с польским ни с белоруским не имеет. Так что не нужно петь нам о общем народе. В пизду таких общих друзей.

  • Россия Narra 12 листопада 2015   18:33

    Если бы у народа было оружие, то Краматорск не пал,а отстоял бы свою свободу.

  • Канада Серый 12 листопада 2015   14:58

    Русский, сходи на хуй

  • Ливия вуйко 11 листопада 2015   23:16

    Порошенко мерзотник.

  • Украина Анна Декстер 11 листопада 2015   18:48

    Ганьба тим, хто його судить! Вони будуть вічно прокляті мною! ПОСТАВИЛА СВІЧКУ ЗА УПОКІЙ ПРОКУРОРА ТА СУДДІ!

  • Украина Краматорчанин 11 листопада 2015   14:02

    Русский снова пишет вранье. Дело в том, что я как раз и живу в доме, во дворе которого находится детский дом-детсадик "Антошка". Поэтому все прекрасно видел и слышал - и обстрелы и сепаратистов... И могу уверенно утверждать, что именно ребятам с военного аэропорта мы должны быть благодарны за то, что сейчас Краматорск - мирный город и фактически обласной центр. Краматорск - мой родной и любимый город, а не просто место, где живу я и мои родные. Иван и Крамаха - вы абсолютно правы в том, что пишете. А проплаченным господам ватникам из Подмосковья, которые делятся опытом поиска нашего города по гугл-карте могу сказать лишь одно: когда в ваш город к вашим матерям и детям придут люди с автоматами и будут направо и налево раздавать оружие всяким местным бандюкам - вам уже будет все равно какой мир, "Рюский" или "нерюский". Вы будете бежать к ребятам из ближайшей воинской части и умолять их о защите. И будете благодарны им за то, что не допустили в ваш город войну. Именно за это я благодарен этим ребятам. Им будут благодарны и мои дети и внуки. И им еще памятник поставим. И то, что они - герои сомнению не подлежит. Слава Украине! Слава Краматорску!

  • Украина Иван 11 листопада 2015   09:22

    Пушкин, неужели тяжело ссылку, приведенную в статье, открыть? Вот эту самую: http://www.kramatorsk.info/view/148178. Там много источников сообщают о атаке на аэродром и именно 15 апреля. И именно 15 апреля на аэродроме было всего лишь 40 человек.

    Оля, а с чего именно обстреливали блокпост около училища? Дело в том, что я живу в доме № 60 по улице Парковой. Это последний жилой дом, если вы знаете. Я ни разу не видел обстрела блокпоста со стороны аэродрома. Ни в апреле, ни в мае, ни в июне. Зато я сам видел тех уродов, которые с крыши нашего дома с ПЗРК сбили вертолет около здания аэропорта. После выстрела они просто летели вниз с девятого этажа. Боялись, что военные приедут и повяжут их. Вторая бригада стреляла с соседнего дома. Т.е., было два выстрела практически одновременно.

    Поэтому сказки рассказывайте тем, что не живет на краю города и сам все происходящее видел в то время.

  • Украина Оля 11 листопада 2015   06:35

    Без стёкол

  • Украина Оля 11 листопада 2015   06:33

    Хватит врать! Я живу возле ВПУ 28, и скажу, что так называемые герои частенько обстреливали блокпост возле училища, и не попадая по нему, попадали в жилые дома. Хорошо, что тепло было, я месяц без сочельник жила! На территории училища много воронок было!

  • Украина Крамаха 11 листопада 2015   02:13

    Я живу возле аэродрома ,поэтому все видел и слышал сам. Поверьте, все кто там был-герои! Их обстреливали каждый день почти три месяца. Так что, российские подхалимы, нехер трындеть!!!!

  • Украина Укроп 10 листопада 2015   23:46

    https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1527981294160696&set=gm.403270423216815&type=3

  • Украина житель Парковой, 99 10 листопада 2015   21:57

    дет сад Катюша по правде был сильно повреждён миномётами, как и близстоящие 9-этажки. И это правда, потом собирали хвостовики от больших миномётов. стреляли из аэродрома, потому что видно по застрявшим.хвостоаикам миномётов, которые торчали со сильны аэропорта

  • Украина Пушкин 10 листопада 2015   21:49

    с 15 апреля не было даже попытки захвата аэродрома где-то до 1 Мая! и это в подчинении у этого подполковника только 40 человек! Но не на всём аэродроме! А таких та было много начальников! Гдето через неделю после Пасхи, там СБУшного генерала трепали за шиворот одежды, который вышел за КП воинской части к Блокпосту! Уточняю, выходил генерал на кануне 1 Мая к блокпосту к дороге, ведущей с асфальта на новое кладбище! Летал самолёт, очень низко, говорят потом даже стрелял по этому блокпосту, но я не видел этого! Но то что там, даже в мирное время, было не меньше 150 человек - это точно! А к первому мая было человек 500, с танками и пулемётами, авиацией. Так что, Иван, я не знаю, что было 15 апреля, но после начало стрельбы в начале мая, там была уже боеспособная часть. А то что было в Одессе - не для кого не секрет, во всех интерннтизданиях пишут про это. А взятки берут не рядовые крысы, а те, от кого что-то зависит, аренда например части от командира части! А вообще, что мы спорим, есть судебная власть! Скоро мы все всё узнаем!!!

  • Украина ArguS 10 листопада 2015   16:43

    Странно получается: все, кто пишет негатив против подполковника Ялышева, имеют далеко не краматорские IP-адреса. И именно они стараются устроить полный бардак в обсуждении. Поэтому с этого момента все комментарии в этой новости, имеющие не краматорские IP-адреса, будут удаляться.

    Администратор сайта

  • Украина Иван 10 листопада 2015   16:35

    15 апреля 2014 года на краматорском военном аэродроме было всего около 40 человек в подчинении подполковника Ялышева. Повторюсь: не было ни приказа защищать аэродром, ни даже достаточно боеприпасов. ВДВ не было, летчиков не было, других вояк тоже не было, Альфа СБУ прикатила намного позже, и ничего не сделала, отказалась очищать от террористов и Краматорск, и Славянск. Бронетехники не было. Она подошла намного позже. "Русский", зачем вы обманываете? Еще раз: 15 апреля на аэродроме было всего 40 человек.

    Далее. Никто с аэродрома не похищал людей. Это все выдумки сепаратистов и их сторонников. Никаких обстрелов Краматорска с аэродрома не было.

    Далее. Откуда вы так хорошо знаете, что же было на самом деле в Одессе? Ваша фантазия вам подсказала. Похоже, что именно так. Потому что полный бред пишете. Вопрос: зачем? Зачем вы пишете вранье? Потому, что Ялышев именно герой и смог с малыми силами защитить аэродром и не допустить туда российские самолеты? Очень похоже, что именно так и есть.

    Успокойтесь, лживые обвинения с патриота Ялышева снимут. Доброе имя ему вернут. И обязательно наградят. Если не Президент Украины, то хотя бы новый мэр Краматорска. Конечно, если выберут не сторонника России пана Ефимова, а того, кто уже награждал героя - Панкова.

  • Украина Ден 10 листопада 2015   14:21

    РузГому
    Русские нынешние это московиты, и Руси, имеют такое же отношение как морская свинка к морю

  • Украина Русский 10 листопада 2015   12:59

    Из-за такой биомассы, как этот юрий, который даже представления не имеет, что означает слово "русский", потому что кроме девиза про москоляку, его желе в голове ни чего сочинить не может. А слово "русский" произошло от слова русичи. И под понятия русский попадают как минимум 3 крупные национальности: россиянин, украинец и беларус. А этот придурковаты юра не здешний скорее всего его предки вышли с территории, которая Украиной то стала в 39 году. Получается, что его предки жили в Польше, учили поляков своей выдуманной куринными мозгами, истории. А теперь, через 70 лет эта быдлота нам, русским расказывает, что мы паразиты! Учи историю, лапать! Вали из Украины, быдлота! И пока не выучишь, носи утки из-под 100-летнего Ганса в гейевропе!

  • Украина Шенген 10 листопада 2015   12:49

    Тут краматорчанин пишит про то что этот Ялышев не продал часть за отступные. Скажем так, их ни кто им не предлагал, потому что еслибы в начале июля сепары не сволили, то в начале августа на аэродроме были бы точно. А те кто там остался бы в живых взяли бы в плен, с соответсвующими после этого последствиями. А не сдал он за отступные потому что он там действительно был не сам. Там были СБУшники, которых сеперы могли просто растрелять. И они командывали, потому что это АТО, а при АТО командуют не вояки. Поэтому им не оставалось ни каких вариантов как бороться за свою жизнь и отстреливаться. А был бы он командиром - давно бы продал не только аэропорт но и всё что там осталось, вместе с самолётами и вертолётами. Не за 3 тыс грн конечно, а за 7 тыс грн.!

  • Украина Юрий 10 листопада 2015   12:47

    руЗкий.
    Пока ти тут в Украине покоя от вас не будет...
    С каких пор таракани, живущие на кухне считают себя квартирособственниками...?
    Ти паразитарная форма жизни, руЗкий.
    Ординец.
    У тебя нет своей земли и ти не знаешь где могили твоих предков.

  • Украина Русский 10 листопада 2015   12:24

    Для Виктора. Можешь меня называть ватником, я считаю это лестью. И я нахлжусь у себя дома, и в ни какую рашу не собираюсь валить. А тебы, со своими дыбильными мозгами, здесь, точно не чего делать. Правда глаза режит. Ежай к таким же как ты, в западенщину, и общайся там с равным по умственному развитию себе подобному экземляру.

  • Украина Местный 10 листопада 2015   12:19

    Для Виктора. Слыш ты чудило! Вали в свой тернополь и живи с опилками в голове. Всё правильно Русский здесь расказует! Не всех как тебя конч..ного война убила

  • Украина Русский 10 листопада 2015   12:02

    Краматорчанин явно заезжий, раз не знает, что от "Антошки", который даже не является детским садиком, а является детдомом, до ОШ-9 расстояние в целый квартал, около километра. А на расстоянии 150 м от ОШ-9 находится д/с № 88 "Катюша", в котором летом мономётами в крыше поразбивали плиты перекрытия прямо в детских группах. Второй раз в этот сад попали бомбы и 10 февраля, но разрушения менее чем те что были летом. И этот герой-взяточник, я уверен, участвовал в разрушении города и убийствах мирного населения. А обвинения Краматорчанина в моём вранье и прикидывания, что через дорогу от Сильпо нет ни какого детского сада, а есть только в другом квартале - это попытка отвести правду от истинных событих. У меня кум живёт в доме № 19 по бул Краматорскому на одном из верхних этажей. Я лично сверху видал прошлым летом зияющие дыры в крыше детского сада. Настоящие краматорчане то знают город, и знают где находятся детские сады. А кто не знает, тот прежде чем спорить, пользуется картой или хотя бы интернет картой!

  • Украина Виктор 10 листопада 2015   11:47

    Для Русского. ШО то ты болезный ватник свинолупый, тут нам хх.ню втюхиваешь. Не иначе как сепар свидетель? Мандруй в рашу свою.

  • Украина Краматорчанин 10 листопада 2015   11:30

    Русский пишет вранье. Напротив Сельпо по бульвару Краматорского нет никакого детсадика, там расположена 9-я школа. И никто там ничего никогда не обстреливал и стекла там в домах не вылетали. Детсадик имеет название "Антошка" и находится он дальше по улице, в сторону "Лазурного". Его тоже никто не обстреливал, а знаменит он тем, что там было много маленьких детей-сирот, которых сепары хотели вывезти в Раисю. Ребята из аэропорта и их командир - герои. Именно они не позволили сдать город бандитам. Именно им мы благодарны за то, что город не был отдан на разграбление и разрушен, как другие города Донбасса. И их командир не может быть взяточником - в Краматорске мог бы получить отступные и сдать аеропорт, но не сделал же этого! Обвинения в его адрес, уверен, - не имеют под собой никакой почвы.

  • Украина Русский 10 листопада 2015   11:04

    Ну во первых. О каких 40 человеках вы говорите? Там было порядка 300 человек с различных ведомств: и ВДВ, и Лётчики, и Альфа СБУ и множество других вояк. Вооружённые бронированной техникой (БТР, БМД), которые 3 мая в количестве 9 шт выезжали к горотделу СБУ, регулярно делали вылазки к горожам на улице Рыбалко (выше бул Краматорсого, под аэродромом) и похищали всех кого не встретят. А там, уже на аэродроме, катували, мучали, избивали, пакеты на голову одевали, обвиняя в сепаратизме. Об похищениях есть и видео в интернете, как они граждан. идущих с гаражей похищали. Также, эта бронированная техника, пугая мирных людей, стреляя вокруг себя без перерыва, выезжала за пределы аэродрома с целью забрать посылки с вооружением, которые им сбрасывали с самолётов и они не попадали на территорию аэродрома. Потом, это оружие (миномёты 120 мм) не один раз использовалось для обстрела жилых массивов. Вспомните, как этот бедный детский сад, помоему "Катюша", тот что выше Бул. Краматорского на против Сильпо, был разбитый, с ним в округе все дома без стёкол, с разбитыми квартирами и балконами были! Население Краматорска прекрасно всё помнит, кто когда и где убивал нас!!! И во-вторых. А кто сказал, что "патриот" не может стать преступником! Жажда наживы. Стал каким-то командиром части, увидел что у него в части незаконно находится сторонняя организация. Решил, не буду писать жалобы в милицию, раз они с предыдущим командиром работали, и я с ними сработаюсь. Только попередник с них мало брал, я же герой, меня сепары в Краматорске не взяли, что я в Одессе не справлюсь? И решил с ментов (а бывших ментов не бывает) мзду взымать, причём ежемесячно, посадив. так сказать, на таксу. А так как вояка, это не мент, брать взятку не умеет, вот и попался в первый же раз. И защита аэродрома здесь не причём. Не допустили на наш аэродром вояк с России, честь и хвала! Обстрел мирного населения города - ни кто эти заниматься не будит (это война), пусть на его совести это будит. А за взятку - к ответу. И тут геройстом не надо прикрываться!

  • Украина Иван 10 листопада 2015   08:02

    Бывший главный мент Краматорска, Колупай, который сдал террористам и город (имея в своем подчинении более 200 человек, вооруженных до зубов), и горотдел милиции (http://www.kramatorsk.info/view/147968), звонил Ялышеву и советовал закопать автоматы Калашникова и сдать аэродром террористам (потом Аваков его поощрил за то, что оружие вывез в двух мешках, позорище жуткое). Ввиду того, что противостоять они, в составе всего лишь 40-ка человек, не смогут. Тем более, что вооружены были только калашами. И тем более, что не было у них достаточно патронов. И еще более того - не было конкретного приказа сверху защищать аэродром. Только брат Ялышева помог, прилетев на самолете и, пикируя на террористов, помогал своему родному брату и его солдатам. Странно, что подобный подвиг не оценило министерство обороны. Это действительно подвиг! А сейчас уроды с Одессы пытаются сфальсифицировать взятку герою, фактически защитившему Краматорск. И никто, ни минобороны, ни его непосредственные начальники ничего не делают. Конечно, им всем выгодно, чтобы Ялышева не стало и никто не говорил о том, как и минобороны, и киевские генералы пытались просрать остатки патриотов, благодаря которым Россия не смогла пригонять в краматорский военный аэродром свои самолеты. Позор и стране, и всему минобороны!

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: