27 листопада 2015   12:54   1183

Будет ли наступление на Донбассе?

Будет ли наступление на Донбассе?

Об этом пишет российский журналист, публицист и блогер Владимир Голышев на "Обозревателе".

Я изначально был убежден – да и сейчас думаю так же – что эскалация на востоке Украины носит временный характер.

Вспомните, когда возобновилась стрельба. Это произошло перед саммитом "большой двадцатки". И связана она была с идеей Путина переиграть там ситуацию в свою пользу. Ведь эскалация боевых действий непосредственно в момент торга могла стать козырной картой. Мол, смотрите: я могу так поступить, а могу – этак. Минск выполнять, конечно, можно – но сложно. Мне придется людей как-то сдерживать. А если я не стану этого делать – на Донбассе вновь начнется война. Сами, мол, видите, что там происходит…

И эта карта могла бы сыграть. Но не сыграла. А если она не сыграла – значит, на игровом столе она уже не нужна.

Какую логику может иметь дальнейшая эскалация? Кроме того, что, предположим, у них остались лишние боеприпасы, которые срочно нужно израсходовать? Я такой логики не вижу. Потому что ее нет. Нет никакой цели.

Перед саммитом цель была. Для ее достижения и нужна была эта имитация наступления, имитация стремления снова перевести конфликт в горячую фазу. Реальное обострение никому не было нужно – лишь создание видимости. После саммита даже эта потребность отпала.
Kramatorsk.INFO
Коментарі читачів
  • Украина ArguS 27 листопада 2015   15:00

    "Об этом пишет российский журналист, публицист и блогер Владимир Голышев", - добавили исчезнувший текст, спасибо за замечание.

  • Украина Gandalf 27 листопада 2015   13:00

    А можно уточнить, кто это "Я"?

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: