27 листопада 2015   13:01   685

Крымэнерго опровергло начало поставок электроэнергии с Кубани

Компания "Крымэнерго" опровергла информацию "первого вице-премьера" Крыма Михаила Шеремета о начале подачи электроэнергии по подводному кабелю, который прокладывает китайская компания.

По данным компании, напряжение на Керчь подано за счет ввода второй турбины Симферопольской ТЭЦ.

Шеремет сам опроверг свои слова о начале подачи электроэнергии из Кубани, заявив, что "пока мы выдаем желаемое за действительное".

"22 мегаватта подала крымская ТЭЦ, которая запустила второй энергоблок. Поэтому пока мы выдаем желаемое за действительное. Тем не менее, работы сейчас находятся на завершающем этапе. В ближайшее время у нас пройдет совещание уже по началу поставок электроэнергии из Кубани. Все работы ведутся в жесточайшем графике, круглосуточно", - сказал он.

Ранее Шеремет заявил, что первые 22 мегаватта электроэнергии поступили ночью в Крым по энергомосту из Краснодарского края. "Еще об этом никто не знает. По энергомосту Кубань-Керчь уже поступили первые 22 мегаватта. Успешно прошло испытание ночью. И первые мегаватты пошли на Керчь. Это наш самый отдаленный регион. Его сложнее всего было запитывать", - сказал он.
ZN.UA
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: