30 листопада 2015   13:06   1827

Голова поссовета попалась на взятке в 4000 гривен

В Донецкой области председателю поселкового совета, которая требовала взятки за выделение земли, грозит до 10 лет тюрьмы.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области завершено досудебное расследование в отношении председателя Шевченковского поселкового совета г. Красноармейска Донецкой области, которая обоснованно подозревается в получении взятки.

Установлено, что председатель Шевченковского поселкового совета г. Красноармейска требовала и получила деньги от местного жителя в сумме 4000 гривен за ускорение отвода во временное пользование земельных участков для ведения огородничества, находящихся в коммунальной собственности указанного совета.

Действуя под контролем сотрудников правоохранительных органов, мужчина передал председателю поселкового совета указанную сумму, а чиновник, в свою очередь, подписала акт согласования об отводе во временное пользование гражданину земельных участков. В этот же день полученные подозреваемой денежные средства были обнаружены и изъяты правоохранителями по месту ее проживания.

В настоящее время обвинительный акт по ч. 3 ст. 368 (принятия предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины прокуратурой утвержден и направлен в суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемой грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: